Натяжной потолок и его виды. Технология монтажа натяжного потолка.

jasper-foter18.11.2010 в 10:55
Натяжной потолок и его виды. Технология монтажа натяжного потолка.



Натяжной потолок как вариант отделки помещения впервые был придуман и применён в древнем Риме. У некоторых обеспеченных горожан того времени появилась мысль оформить помещение с помощью разноцветной ткани, которая с течением времени пылилась и выцветала, ее меняли чтобы обновить интерьер, учитывая цветовую гамму штор и карнизов.

Современные натяжные потолки пришли к нам из Франции, где их изготовление началось еще 30 лет назад. Современные образцы способны удивлять и завораживать всех своим видом и качеством покрытия. Они способны придать любому помещению объем и форму, стало значительно проще создавать различные тона и придавать некий ошеломительный эффект вашему дому. Ограничений в конфигурации натяжных потолков не существует, они прекрасно подойдут к интерьеру вашей квартиры. Сегодня любой человек в состоянии приобрести натяжной потолок в связи с его демократичной стоимостью, ведь в сравнении с остальными методами отделки потолка затраты на ремонт становятся значительно скромнее!

Особое внимание следует уделить практичности монтажа натяжных потолков. В процессе установки необходимых конструкций не остается пыли и грязи, а благодаря современным технологиям и материалам появилась возможность монтировать потолочное полотно без нагревания всего помещения как это происходило ранее. Таким образом в минимальные сроки и без серьезных затрат можно получить качественное, красивое и гармоничное потолочное покрытие в любом помещении.

Натяжные потолки из ПВХ-плёнки могут быть многоуровневыми что позволяет легко поделить помещение на несколько зон или прекрасно скрыть неровности несущих перекрытий. Форма, цвет и размер такого потолка могут быть весьма разнообразны, а правильно подобранное потолочное освещение поможет подчеркнуть важные детали интерьера.



Виды натяжного потолка.

Виды натяжных потолков Натяжные потолки бывают сварные - из плёнки ПВХ и бесшовные - тканевые полотна.

Виниловые потолки свариваются из нескольких полотен ПВХ плёнки под размеры и конфигурацию помещения. Плёнка для поливинилхлоридных потолков поставляется различных цветов и фактур (глянец, сатин, мат, замша и т.д.).

Бесшовный натяжной потолок изготавливаются из тончайшей ткани-сетки, которая пропитывается специальными полимерами. Бесшовное полотно в рулонах бывает шириной до 5 метров, бесшовное полотно не нужно предварительно подгонять под индивидульную конфигурацию помещения, оно по месту фиксируется в специальном монтажном профиле.

Натяжной потолок и технология его монтажа.

Монтаж натяжного потолка Всякий раз, когда необходимо делать ремонт в помещении перед владельцами возникает необходимость выбора материалов и методов отделки. Действительно, отделка потолков - непростая задача. Перед глазами мелькают картины прежних ремонтов: укрывание полов и мебели плёнкой от загрязнений связанных с ремонтом потолка, отмывание штукатурки или отскабливание засохшей и потрескавшейся краски, которая въедается в малейшие неровности. Все это не прибавляет энтузиазма и конечно затягивает процесс ремонта помещения.



На сегодняшний день известно множество способов отделки потолков в помещениях. Например ставший традиционным способ побелки - самый простой и надежный вариант. Можно смонтировать фальшпотолок из панелей различных конструкций не некотором расстоянии от основных перекрытий, один из вариантов фальшпотолка - плиты из гипсокартона.

Тепловая пушка. Но все эти способы имеют ряд недостатков и сомнительных достоинств: сложность выравнивания поверхности, уменьшение высоты потолка, грязь и строительный мусор в процессе монтажа. Таким образом на сегодня единственный способ ремонта потолка, который лишён большинства недостатков и обладает солидными преимуществами перед своими конкурентами - установка в помещении натяжного потолка из ПВХ плёнки или бесшовного тканевого потолочного покрытия. При установке ПВХ потолка высота помещения остается неизменной, и поверхность выглядит идеально ровной. Самое главное - натяжной потолок не требует колоссального объема работ, не оставляет грязи и строительного мусора и в разы увеличивает скорость отделки помещения.



При монтаже натяжной потолок нагревают специальной тепловой пушкой. В процессе нагревания ПВХ плёнки полотно вправляется и натягивается на специальной рамке, которая монтируется по периметру помещения параллельно или под углом к основным перекрытиям. Когда размягченное поливинилхлоридное полотно установлено по месту тепловая пушка выключается и происходит процесс остывания натяжного потолка, полотно натягивается, распрямляется и становится идеально ровным и упругим.

Фотогалерея натяжных потолков, фотографии и фото готовых проектов.
Натяжной потолок и его виды. Технология монтажа натяжного потолка.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).