Выставка работ архитектора Сергея Тимофеева

Марина 05.12.2010 в 00:30
Выставка работ архитектора Сергея Тимофеева

Выставка авторских работ Сергея Александровича Тимофеева открывается 6 декабря в Доме архитектора на Верхне-Волжской набережной.




«Архитектор должен создавать не просто красивое здание само по себе», - считает Сергей Тимофеев: «Он должен создавать красивую, уютную среду из элементарных составляющих: двор, улица, площадь, сквер, бульвар, набережная. Дом может быть красивым или посредственным, но не типовым. Как говорит Андрей Буров, если Венеру Милосскую на камнеобрабатывающей машине повторить миллиард раз, произойдет девальвация ее красоты. Формула искусства — единство в разнообразии. Если эту формулу усвоить и действовать по ней, то город можно сделать комфортным, уютным и красивым».



Сергей Тимофеев в 1959 году окончил архитектурный факультет Новосибирского инженерно-строительного института. Работал в Новосибирске, Комсомольске - на - Амуре, в Вильнюсе, в Горьком. Первым значимым своим проектом в г.Горький архитектор называет здание Театра кукол, построенное в 1979 году. С 1986 по 1991 годы Сергей Тимофеев – главный архитектор Нижнего Новгорода. В настоящее время - профессор кафедры архитектурного проектирования в Нижегородском архитектурно – строительном университете и директор персональной творческой мастерской.



С проектами заслуженного архитектора, вложившего свое творческое видение в современный образ Нижнего Новгорода, может ознакомиться любой желающий до конца декабря этого года.
Марина РУИНА


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).