Конкурс для молодых архитекторов «Архитектурный образ России»

Марина 14.01.2011 в 19:34
Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» объявили ульяновская региональная организация ООО «Центр поддержки молодежных инициатив», Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и Сообщество инноваторов России «Futurussia» при поддержке комитета по делам молодежи Государственной Думы РФ. Лучшие разработки будут рекомендованы к применению в градостроительстве, а их авторы войдут в кадровый резерв молодых талантливых архитекторов по работе с федеральными проектами.



В конкурсе имеют право принимать участие молодые архитекторы, проживающие на территории Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 18 до 35 лет, представившие все документы в соответствии с условиями конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить архитектурный проект по одной или нескольким номинациям: «Микрорайон / Город будущего», «Квартира / дом для молодого человека / молодой семьи», «Общежитие для студентов», «Место отдыха для молодежи», «Парк культуры и отдыха для молодежи», «Научный центр инноваций», «Центр досуга на селе», «Здания социального назначения»

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится в два этапа: региональный (с 1 февраля по 31 марта) и федеральный (с 1 апреля по 31 мая). Заявки принимаются после регистрации на официальном сайте конкурса www.newrussia2011.ru.

Первый этап - региональный (1 февраля - 31 марта 2011 года), проводится Территориальными организационными комитетами субъектов Российской Федерации, состав и порядок работы которых определяются в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно. Территориальные оргкомитеты создаются с целью информирования молодежи о проведении конкурса.( Молодежный парламент при Законодатеьном Собрании Нижегородской области, тел. +7 (902) 307-41-46; Комитет по жилищной политике и градостроительству, Законодательное Собрание Нижегородской области, тел. +7 (831) 439-04-28)
Заявки на региональный этап конкурса принимаются через регистрацию на официальном сайте конкурса до 12.00 часов (время московское) 31 марта 2011 года.

Второй этап - федеральный (01 апреля - 31 мая 2011 года), по окончании которого определяются победители конкурса.

Проекты будут оцениваться жюри по таким критериям, как качество исполнения, композиционное и художественное единство, экономическая целесообразность, экологичность используемых материалов и технологий и др. Интернет-пользователи смогут также проголосовать за понравившиеся работы на сайте конкурса.

Церемония награждения победителей состоится в мае 2011 года в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Подготовила Марина РУИНА
Конкурс для молодых архитекторов «Архитектурный образ России»


Комментарии:

24.04.2011 в 23:47
mirandil @ Марина Ответить
Прежде чем участвовать в этом "лажовом" конкурсе советую подумать. Так называемые организаторы несколько раз меняли темы номинаций и переставляли сроки сдачи. Скорее всего это как всегда: собирают для себя подборку проектов, а победителей и участников бартуют. Пишу это сообщение из - за злости, мой коллега долго делал переживал, а тут такое: номинацию по которой он делал просто убрали. Хреновые, в общем, у нас в России конкурсы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).