Форум против строительства Нижегородской АЭС

Марина 19.04.2011 в 15:44
Движение "Нет АЭС в Монаково" объявило о проведении 28 апреля 2011г.Форума противников строительства Нижегородской АЭС на закарстованной площадке с. Монаково.



Ориентировочное время проведения - 15-16:00.

Место проведения - г. Муром Владимирской области, ДК 1100-летия города.

Сбор подписей под обращением
председателю Правительства РФ с просьбой отказаться от эксперимента под названием "Нижегородская АЭС"на сайте Демократор http://democrator.ru/problem/4234


Форум будет проходить в формате встречи общественности (зал до 600 чел.) с представителями научного сообщества для обсуждения новых аспектов безопасности размещения крупнейшей АЭС на территории с повышенным карстообразованием в свете событий на АЭС-Фукусима в Японии.

Напомним, что 25 января 2011 Ростехнадзор выдал Росатому лицензию на размещение Нижегородской АЭС на площадке Монаково с присвоением площадке 1 категории опасности - неблагоприятные условия для строительства атомных объектов.

Напомним также, что президент Медведев после событий на Фукусиме заявил, что атомную энергетику можно считать безопасной, если правильно выбрано место для размещения объекта.

Обсуждение предмета планируется с разных научных ракурсов - атомной науки, экологии, геологии и карстологии, градостроения.

К участию в Форуме приглашены:

Нигматулин Б.И. - д.т.н., профессор, замиститель министра РФ по атомной энегии в 1998-2002 г., первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий;

Яблоков А.В. - эколог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент Академии Наук РФ, председатель экологической фракции партии "Яблоко";

Беляев В.Л. - член Гильдии градостроителей России (ЦНИИП Градостроительства РААСН);

Красс М.С. - доктор физ.-мат. наук Финансовой Академии при Правительстве РФ;

Кузичкин О.Р. - д.т.н, профессор, первый заместитель директора Муромского института Владимирского государственного университета.

К участию также будут приглашены представители госкорпорации "Росатом".

Ожидается представить участникам Форума видеоматериалы о ходе Международной экологической конференции, проходящей в апреле в Германии.

Приглашаем всех желающих для участия в Форуме и освещения мероприятия в СМИ!

Вахляев Василий, председатель Движения "Нет АЭС в Монаково", тел. 89209457171
Форум против строительства Нижегородской АЭС


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).