Конкурс «АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБРАЗ РОССИИ»

Марина 21.04.2011 в 20:15
Государство заинтересовано в развитии талантов молодых архитекторов.


Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» проходит в регионах России с 1 февраля по 31 августа 2011 года. Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку, а также будут рекомендованы как ведущим российским строительным компаниям, так и представителям законодательной и исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации для участия в региональных проектах современного строительства.

Целью проведения является создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов.

В этом году работы будут оцениваться по следующим номинациям:

· Многоквартирный дом для молодежи;

· Общежитие для студентов;

· Молодежный культурно-развлекательный комплекс;

· Научный центр инноваций;

· Центр досуга на селе;

· Общественные здания для молодых семей.


Конкурс проводится на безвозмездной для участников основе на территории всех субъектов Российской Федерации. Информация поступает во все профильные образовательные учреждения и органы местного самоуправления, что дает возможность любому молодому человеку попробовать внести свой вклад в изменение архитектурного облика страны.

Участниками могут стать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Сам конкурс проходит в два этапа: региональный (1 февраля – 31 мая 2011 года) и федеральный (1 июня – 30 августа 2011 года). Победители будут определены по результатам заседания Федерального оргкомитета, состоящего из признанных профессионалов в сфере архитектуры, дизайна и строительства.

Награждение состоится 25 августа 2011 года в рамках закрытия фестиваля «Симбирский семицвет» в г. Ульяновске. В сентябре в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет круглый стол, посвященный тематике конкурса.
Подробную информацию по всем вопросам можно получить на официальном сайте конкурса www.newrussia2011.ru.

Организаторами «Архитектурного образа России» выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи» и Сообщество инноваторов России «Futurussia». Конкурс поддержали Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ, Союз Архитекторов России, Союз Дизайнеров России, Российская академия архитектуры и строительных наук.

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).