Объявлено о строительстве экопоселка

Марина 03.05.2011 в 12:06
Работа специалистов в Совете по экологическому строительству перешла в новое, практичное русло. Объявлено о строительстве экопоселка.


BRE innovation park


Идея, предложенная архитектором Андреем Асадовым о создании зеленого коттеджного поселка, подобного Лондонским BedZed и BRE innovation park, нашла позитивный отклик у руководителя рабочей группы «Малоэтажное строительство», председателя совета директоров девелоперской компании “Kaskad Family”. Валерий Мищенко предложил конкретное место под застройку – поселок Сабурово. Земельный участок под размещение малоэтажного жилищного проекта расположен на территории Красногорского района Московской области в 12 км от Москвы по Пятницкому шоссе, вблизи деревни Сабурово.

Вот некоторые данные по выбранному месту строительства:

Площадь земельного участка в пределах кадастровой группы 18,45 га

Площадь, занятая участками для жилищного строительства 11,84 га

Площадь, занятая улицами 3,27 га


Итак, сейчас идет активная работа по сбору зеленых технологий, которые можно будет применить в данном проекте.

Предлагаются и солнечные коллекторы, и системы автоматизации и диспетчеризации, и тепловые насосы и еще множество самых разных инженерных энергоэффективных разработок. Все эти решения должны быть экономически-обоснованными и тщательно запроектированными.

Кроме того, планируется сертифицировать этот проект по одной из международных систем сертификации LEED или BREEAM. Приглашаем всех желающих присоединиться к уникальному проекту в нашу рабочую группу!

Подготовлено Игорем ЗАКОМ
Совет по экологическому строительству
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»
Объявлено о строительстве экопоселка


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).