Ветряк представлен на Нижегородской ярмарке

Марина 17.05.2011 в 22:06
На Архитектурно-Строительном Форуме впервые представлены ветряки для коттеджей! Вертикальные ветрогенераторы мощностью от 2 кВт теперь есть возможность приобрести в Нижнем Новгороде.




Скромный на вид, собранный "на скорую руку" ветрогенератор приютился около 3 павильона Нижегородской ярмарки. Такой мини электростанции хватает для полного энергоснабжения дома средних размеров, придорожных кафе, станций техобслуживания, ларьков и стоянок при условии среднегодовой скорости ветра от 3-4 м/сек. Ветряк с вертикальной осью вращения способен с помощью своей геометрии при любом направлении ветра находятся в рабочем положении. Такой ветрогенератор устанавливают на 6-метровую мачту вблизи от коттеджа (или другого строения). Владельцам удаленных от цивилизации усадьб стоит обратить внимание детище прогресса. Кстати, ветряки китайские, а в Китае очень серьезно относятся к альтернативной энергетике. Небольшие города уже снабжаются электричеством от мощных ветроустановок.

Марина РУИНА
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Комментарии:

опять вы за своё…
"уж сколько раз твердили миру…"

вот вы сами почитали то, что написали?

мини электростанции хватает для полного энергоснабжения дома средних размеров


2 кВт??? это значит, что я даже чайник электрический не вскипячу!!!

Ветряки разной мощности - от 2 кВт…

Может проще в нашем регионе таки предлогать газовые миниэлектростанции или елементы системы умный дом по умеренным ценам, например по экономи электроэнергии, солнечно-термальные элементы для крыш домов…..

Газовые электростанции и систему "Умный дом" в Нижнем найти можно, но на этом Форуме в экспозиции их нет. А вот солнечные элементы для крыш есть на одном из стендов

И сколько наших деревянных надо за такое чудо отдать?

Вся альтернатива - удовольствие не из дешевых…

горизонтальные ветряки существенно ниже по эффективности

А я читал,что наоборот,выше,чем горизонтальные…..
Выше,чем вертикальные…

30.06.2011 в 15:40
Арсений мъюон @ Марина Ответить
У горизонтального кпд 34 % а вертикального 42 % так что лучше ??? Обращайтесь это наш ветряк на картинке, компания "Мъюон".

16.10.2011 в 19:12
жанбулат @ Марина Ответить
я хочу поставить такую на фозенду!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).