Метро под присмотром

Марина 19.05.2011 в 15:55
В 2011 году начнутся работы по подготовке к остеклению метропроезда совмещенного моста через Оку, а в ноябре 2012 года от станции метро «Московская» до станции «Горьковская» можно будет добраться за 12 минут.


Об этом сообщила пресс-служба правительства после проверки губернатором области выполнения работ по строительству объектов метрополитена и левобережного автодорожного подхода к метромосту.

Комментируя итоги осмотра, Валерий Шанцев отметил, что все работы идут строго по графику. «Собраны большие силы, работает вся строительная индустрия. Мы уверены, что 4 ноября 2012 года первый поезд придет на станцию метро «Горьковская», - сказал Губернатор. Он добавил, что весной 2012 года участок улицы Горького, перекрытый в связи со строительством станции, будет заасфальтирован и к 1 июня по нему запустят движение наземного транспорта.
«Метро – это самый быстрый, мобильный и удобный вид транспорта. С его пуском ветки в нагорную часть города развитие метрополитена будет колоссальным. Время в пути от станции метро «Московская» до станции метро «Горьковская» составит всего 12 минут. Кроме того, с развитием метрополитена существенно разгрузится наземный общественный транспорт», - отметил губернатор.

В свою очередь заместитель губернатора Антон Аверин рассказал, что обкатка поездов по новому перегону начнется за три месяца до пуска станции в эксплуатацию. Кроме того, в 2011 году начнутся работы по подготовке к остеклению метропроезда совмещенного моста через Оку. Он также сообщил, что государственная экспертиза проектов станции метро «Оперный театр» и «Сенная», которая проходит в Москве, близка к завершению.
Напомним, что Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу ввести станцию метро «Горьковская» 4 ноября 2012 года.

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).