Паром до Бора

Марина 23.05.2011 в 16:21
Паромная переправа Нижний Новгород – Бор начала свою работу. Пока не открыта канатная дорога и не построен мост в Подновье это единственная альтернатива для желающих добраться до Бора без пробок. Паромы будут ходить ежедневно с 6:30 до 22:00 каждые 20 минут.


С 23 мая 2011 года открыта паромная переправа Нижний Новгород – Бор, а на 26 - 27 мая запланирована сдача в эксплуатацию наплавного моста в районе Мещерского озера, сообщает пресс-служба губернатора правительства области. Первые пробные рейсы состоялись накануне. Сегодня комиссия дала разрешение на открытие переправы.

Согласно данным Нижегородско-Волжской Производственно-Транспортной Компании, организующей переправу, паромы будут отправляться ежедневно с 6.30 до 22.00 с интервалом 20 минут. К концу недели, когда к двум действующим паромам добавиться третий, интервал должен сократиться до 15 минут.
Стоимость переправы для взрослых – 20 рублей, для детей – 10 рублей, для легковых автомобилей – 200 рублей, для легковых автомобилей повышенной проходимости – 250 рублей.

Поездка занимает около 20 минут практически от Гребного канала до почти центра г. Бор. До берега Волги можно добраться либо пешком, либо на микроавтобусах с конечной остановки на пл.Минина, а на Бору - от магазина "Перекресток".

Подготовила Марина РУИНА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).