Наплавной мост в районе Павлово

Марина 25.05.2011 в 15:06
Открыто движение по наплавному мосту через Оку в районе Павлово. «Новый наплавной мост более надежный, чем прежний. Кроме того, мы решили, что проезд по нему будет бесплатным», - Валерий Шанцев


Сегодня Губернатор Нижегородской области открыл движение автомобильного транспорта и пешеходов по новому наплавному мосту через р. Ока на автодороге Павлово–Тумботино–Гороховец в г. Павлово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Новая переправа шире и удобней, чем прежняя. Она более надежна и имеет повышенную грузоподъемность. Кроме того, в отличие от проезда по старому мосту переправа через р.Оку по новому наплавному мосту будет бесплатной», - рассказал Валерий Шанцев. Он также отметил, что для безопасности пешеходов на новом мосту предусмотрены специальные заграждения. Также на мосту установлены освещение и светофор.

Длина наплавного моста через Оку составляет 323,4 метра, ширина проезжей части - 6,84 метров, пешеходной части - 1,2 метра. Прежняя переправа между этими населенными пунктами пришла в негодность, и в скором времени перестала бы действовать. Поэтому губернатором было принято решение о переоборудовании бывшего муромского наплавного моста для установки его в районе Павлово. Свое решение он объяснил тем, что данный мост крайне необходим жителям левобережной части Павловского района – это около 10 тысяч человек -, которые ежедневно ездят в районный центр г. Павлово на работу.

Со времени начала эксплуатации (2002 г.) и до 2010-го года данный наплавной мост соединял города Навашино и Муром и находился в совместной собственности Владимирской и Нижегородской областей. После ввода в эксплуатацию в 2009-м году нового вантового моста, Правительство Нижегородской области изыскало в бюджете 42 млн. рублей для выкупа у Владимирской области их доли наплавного моста для дальнейшего его использования в районе г.Павлово, где до настоящего времени существовали большие проблемы с переправой через Оку из-за аварийного состояния старого наплавного моста. Работы выполнялись специалистами ООО «Городецкий судоремонтный завод». Заказчиком работ по монтажу является ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области». Стоимость проектно-ремонтных работ составила 22 млн. рублей. Средства были выделены из областного бюджета.

К концу недели также начнется эксплуатация наплавного моста через р.Волга в районе ул.Акимова Нижнего Новгорода на автодороге Н.Новгород-Шахунья-Киров, монтаж которого ведется в настоящее время. Кроме того, открыто движение по наплавному понтонному мосту через реку Суру на автодороге Мамешево–Наваты–Шумерля в Пильнинском районе. Мост эксплуатируется с 1998 года в весенний, летний и осенний периоды, соединяя Нижегородскую область с Республикой Чувашия. Заказчиком работ по монтажу наплавных понтонных переправ является ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области».

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).