Земля для многодетных семей

Марина 16.08.2011 в 12:34
Вопрос о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области в среду обсудит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с главами местного самоуправления (МСУ).



Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Одной из категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка, являются многодетные семьи. В Нижегородской области более 12 тыс. таких семей. По данным на начало августа, в органы МСУ поступили 204 заявки на предоставление земельных участков, наибольшее количество – в Богородском, Кстовском районах и городском округе Бор.

Отдельным вопросом стоит проблема обмена информацией между органами МСУ при работе с заявлениями граждан. Министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области объявлен конкурс на создание специализированного программного обеспечения. Единая база необходима для реализации принципа однократности предоставления земли.

В рамках совещания министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов доложит о ходе работ по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи и выполнении работ по обрезке деревьев, относящихся к озеленительным насаждениям, предназначенным для благоустройства территорий населенных пунктов.

"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Комментарии:

Опять кто-то на этом "погреет руки".

03.11.2013 в 19:44
Многодетная семья @ Марина Ответить
Получили 8 соток по программе предоставление земли бесплатно под строительство жилья для многодетных семей. На участках уже подведены все коммуникации (Газ, вода, канализация). Начали строительство. Позже мы узнали, что за разрешение подключиться к этим уже подведенным на наши участки коммуникациям, многодетные семьи должны выкладывать солидные суммы! Если бы мы знали это, отказались бы от участка! Подскажите сколько должно стоить разрешение на подключение к коммуникациям для семей получивших землю по программе для многодетных семей? Может нам грубят с ценой на разрешение?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).