Виртуальный конкурс "Фасад 2011"

Марина 24.08.2011 в 09:29
Виртуальный конкурс «Фасад 2011» объявлен Свердловским отделением Союза архитекторов России. Архитекторам предлагается придать новый облик фасаду пятиэтажного здания в центре Екатеринбурга.




Вид нового фасада должен способствовать образованию архитектурного ансамбля, включающего стоящие рядом комплексы: справа — «Городок чекистов», состоящий из жилых домов и гостиницы «Исеть» (стиль конструктивизм — 30 г.г. 20 века), слева — комплекс Уральского государственного университета им. Горького (стиль неоклассицизм 30-40г.г. 20 века). Новый облик дома должен связать окружающие объекты, имеющие важное городское и историческое значение.

Здание, фасаду которого предлагается придать новый облик, представляет собой пятиэтажный жилой дом, п-образный в плане. Первый этаж здания занимают общественные помещения, различные магазины и организации. Отделка здания на 90% в настоящий момент – окраска по штукатурке.

Конкурс открыт для архитекторов и студентов архитектурных вузов. В конкурсе могут участвовать как индивидуальные участники, так и группы (это может быть архитектурное бюро, фирма, коллектив студентов).

Готовые проекты нужно отправить на e-mail pn1@yandex.ru до 7 сентября 2011г. Необходимо отправить один файл-проект в формате pdf или jpeg размером до 10 Мб с названием в виде шифра проекта (соответствующим шифру на планшете) и один текстовый файл в формате doc на 1 странице формата А4 с названием в виде шифра проекта (соответствующим шифру на планшете). В текстовом файле должен быть написан шифр проекта, соответствующий шифру на планшете, название работы и имя (имена) участника конкурса, адрес участников. Печать планшетов самостоятельно допускается по желанию участников за свой счёт.
Подробнее о конкурсе на rukamastera-arch.ru

Представление проекта на фестивале РУКА МАСТЕРА: Все проекты будут распечатаны оргранизаторами на плотной бумаге в формате 75х75см и представлены отдельным блоком на фестивале РУКА МАСТЕРА в дни работы фестиваля. После проведения конкурса все проекты будут представлены на сайте фестиваля http://rukamastera-arch.ru с указанием призовых работ.

Призы и награды конкурса:
1 место – 1 награда - Диплом 1 степени и денежный приз или ценный подарок.
2 место – 1 награды — Диплом 2 степени и денежный приз или ценный подарок.
3 место – 1 награда — Диплом 3 степени и денежный приз или ценный подарок.

Каждый участник конкурса получит диплом участника конкурса.

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Комментарии:

13.09.2011 в 23:44
GJdMBUcxdHHZ @ Марина Ответить
Didn't know the forum rules allwoed such brilliant posts.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).