Будет павловский гипсокартон

Марина 01.09.2011 в 10:30
Осенью 2011 года в Павловском районе планируется начать строительство завода по производству гипсокартона.



Последний этап подготовки к строительству промышленного комплекса в деревне Гомзово в Павловском районе обсудили заместитель губернатора Дмитрий Сватковский и руководители крупной французской промышленной компании «Сен-Гобен». Новое производство включает в себя гипсовый карьер и завод по производству гипсокартона.
После получения всех административных разрешений и согласований, осенью 2011 года компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» приступит к строительству промышленного комплекса. Возведение завода займет один год - предприятие планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. По словам старшего вице-президента концерна «Сен-Гобен» Клода Имована для нашей страны это будет уникальное предприятие. «В России мы аналогичных проектов не реализовывали, однако в данный момент мы заканчиваем строительство подобного завода в США и Китае», - Клод Имован. Ожидается, что производственная мощность завода в Гомзово составит 30 млн. квадратных метров гипсокартонных листов в год. Производственная мощность карьера – 300 тыс. тонн в год. Необходимые инвестиции – 70 млн. евро.
Сейчас на территории Нижегородской области компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» имеет завод по выпуску сухих строительных смесей WEBER VETONIT в г. Арзамасе.

Подготовила Марина РУИНА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»




Комментарии:

12.09.2011 в 09:44
fazoHPgHN @ Марина Ответить
Begun, the great internet edcuatoin has.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).