Дублер «Волжского» моста будет построен в Нижнем Новгороде через реку Волга

Марина 23.09.2011 в 12:51
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил концепцию строительства второго мостового перехода через Волгу в Нижнем Новгороде в направлении Бора.



Мост будет построен параллельно существующему Волжскому мосту, сообщает пресс-служба правительства области. Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, проект мостового перехода, включающий две полосы автомобильного движения и комплекс подходов, должен быть выполнен в течение 2012 года. Строительство будет вестись за счет средств областного Дорожного фонда в течение 2013-2015 годов. «Очевидно, что ситуация с переправой через Волгу крайне сложная, поэтому региональным Правительством было принято решение о строительстве еще одного моста. Этот проект не повлияет на планы по строительству моста в Подновье и войдет в комплексную транспортную схему на участках мостовых переходов через реку Волга в Нижнем Новгороде. Реализация этих проектов, несомненно, существенно улучшит транспортную ситуацию в этом направлении», - отметил Антон Аверин.

Напомним, что Дорожная инфраструктура Нижегородской области имеет разветвленную сеть – около 13 тысяч километров дорог и мостов. Ежегодно из областного бюджета на содержание и ремонт дорог выделяется более двух миллиардов рублей.
По инициативе Валерия Шанцева получило развитие строительство Южного обхода города Нижнего Новгорода – трасса «М - 7». Строительство 30 километров трассы – первой и второй очереди велось 24 года. В 2008 году началось строительство третьей очереди трассы. За два года было построено 16 километров из 50.
Применение современных технологий и материалов позволяет продлить срок службы дорог и переправ. Так, новое асфальтовое покрытие, применяемое в регионе, без ремонта может прослужить до 10-15 лет.

"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"
Дублер «Волжского» моста будет построен в Нижнем Новгороде через реку Волга


Комментарии:

ну очень смешно… ещё один мост в течение 2013-2015 года… параллельно существующему волжскому… да… свежо предание, да верится с трудом… финансирование из областного дорожного фонда :)
мало было одного раза, когда Сорокин спиздил все деньги из областного дорожного фонда и построил на них себе "этажи"?… давайте ещё разок…

а ещё очень смешно читать про современные технологии… ага… дороги без ремонта 10-15 лет… во всём мире 25-30, а у нас 10-15… то есть сразу закладывается ухудшение свойств покрытия в два раза на откаты и прочие внепроизводственные издержки… надо в командировку за границу слетать несколько раз… перенять "передовые" технологии… поискать там инвесторов… :) в карман опять же кусочек отпилить… пару коттеджей построить детям… машину новую… или две :)
13.12.2011 в 19:23
karapyz x0 @ Alef Ответить
какие 10-15 лет? до первого снега!

Охренеть,опять 2 полосы, у нас же не деревня! Минимум должно быть 4…

Технологии, построенные по которым дороги продержатся без ремонта 25-30 лет, у нас есть. Только вот заказы на них что-то отсутствуют. Два моста по 2 полосы - это почти как 4-х полосный один, ну подороже… просто дырку подлатают.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).