Проект достройки Чебоксарской ГЭС будет готов к концу 2011 года

Марина 06.10.2011 в 16:45
Генеральный проектировщик достройки Чебоксарского гидроузла ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) совместно с ОАО «РусГидро» разрабатывает комплекс мероприятий по завершению проектных работ в 2011 году.



«Задача эта сложная, но мы считаем, что выполнить ее возможно, - отметил в ходе заседания в г.Нижнем Новгороде рабочей группы по обсуждению вопросов, возникающих в ходе работы над проектом завершения строительства Чебоксарской ГЭС, технический директор ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов. – Сейчас проектный институт собирает правоустанавливающие и землеустроительные документы на объекты, расположенные в зоне затопления и подтопления Чебоксарского водохранилища. Надеемся, что Нижегородская область начнет оказывать содействие в данном вопросе и не поставит под угрозу сроки подготовки проектной документации». Об этом сообщает пресс-служба «РусГидро».
По словам руководителя проекта «Строительство Чебоксарской ГЭС на реке Волге» ИЦЭ Поволжья Алексея Давыдова, в настоящее время выполнена полная аэрофотосъемка зон затопления, подтопления и влияния Чебоксарского водохранилища, картографические материалы переданы на ознакомление всем трем регионам. Масштаб карты не позволяет ее представлять для публичного рассмотрения, поэтому круг лиц, имеющих к ним доступ, определяется в порядке, установленном действующим законодательством. Материалы помогут местным администрациям и проектировщикам провести инвентаризацию и определить законность всех построек вдоль водохранилища.
На следующем заседании ИЦЭ Поволжья представит 3D модель Чебоксарского водохранилища.

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»
Проект достройки Чебоксарской ГЭС будет готов к концу 2011 года


Комментарии:

осталось только засекретить проект и потом под шумок всё затопить… и сказать, что так и было… весна мол… половодье ))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).