Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?

Марина 06.10.2011 в 17:19
В коттеджном поселке «Усадьба Каменки» состоится круглый стол на тему «Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?»


После шокового состояния рынок жилой недвижимости в Нижегородской области постепенно реанимируется. Увеличивается доля малоэтажного строительства. У жителей региона вновь появляется возможность улучшать свои жилищные условия. Какова ситуация сегодня в области жилищного строительства? Что предлагает рынок малоэтажного жилья потребителю?

Во время работы круглого стола предполагается обсудить вопросы:
1. Государственная политика в области жилищного строительства и непосредственно малоэтажной застройки.
Практика реализации государственно-частных программ в жилищном строительстве Нижегородской области.

2 Как можно приобрести жилье?
Государственные целевые программы. Кто и как может стать участником целевой программы.
Кредитование жилой недвижимости: кредит на недвижимость и ипотечное кредитование.
Действующие областные программы: ипотечного жилищного кредитования, социальной поддержки молодых специалистов, семейных детских садов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, постановление о выделении многодетным семьям земель под строительство жилья, а также программа развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 - по 2013 годы.

3 Современные технологии строительства. Экономика. Особенности эксплуатации домов, построенных по различным технологиям. Экономичность не только в строительстве, но и в процессе эксплуатации. Клееный брус, монолит, каркасные дома, керамический блок.


Группа экспертов во главе с министром по строительству Нижегородской области Владимиром Челоминым обсудят вопросы государственной политики в области жилищного строительства, форм приобретения жилья и тенденций в технологиях строительства и строительных материалов.
Для участия в круглом столе приглашены представители областной власти, банков, застройщиков и строительных компаний.
Организаторы круглого стола: редакция еженедельника «БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ», ООО «УСАДЬБА КАМЕНКИ», НАМС (Нижегородская Ассоциация малоэтажного строительства)

Марина РУИНА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»

Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?


Комментарии:

06.01.2012 в 20:27
Ю М @ Марина Ответить
Вопрос: может ли обычный человек, проживающий в сельской местности, не являющийся молодым специалистом или не имеющим семейного дет. сада, работающий и зарабатывающий среднюю зарплату 15000 руб участвовать в какой-нибудь жилищной гос. программе? Сейчас обычному человеку с таким заработком нереально приобрести своё жильё, ведь ссуду на квартиру тоже с таким заработком не дадут. А другой работы в селе нет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).