Аккумуляторный инструмент RazFaz для расширения и запрессовки труб

Марина 12.07.2011 в 21:11
Компания ТЕСЕ дополнила свой ассортимент новым аккумуляторным инструментом RazFaz для расширения и запрессовки труб системы TECEflex. RazFaz достаточно легок, чтобы позволить без усилий производить все операции одной рукой, и достаточно мощен, чтобы все соединения были выполнены в одно мгновение.




NiMH (никель-металгидриная) батарея обеспечивает долгую работу без замены аккумулятора. В отличие от часто используемых никель- кадмиевых батарей, в NiMH батареях отсутствует эффект памяти, который приводит к снижению емкости аккумулятора. Более семидесяти соединений на трубе диаметром 32 мм могут быть произведены от одной зарядки батареи RazFaz.

RazFaz позволяет увеличить скорость монтажа благодаря тому, что можно запрессовывать трубы двух размеров, не меняя обжимных губок (14/16-20 мм и 25-32 мм). Еще одно преимущество: специальная конструкция нового инструмента позволяет использовать его даже в труднодоступных местах (например, в углах).


В комплект аккумуляторного инструмента RazFaz входят:

-электроинструмент RazFaz для расширения труб,
-электро-пресс RazFaz для запрессовки пресс-втулок,
-сменные насадки для расширения труб диаметрами 16-32 мм
-сменные насадки для запрессовки пресс-втулок 14/16-20 мм и 25-32 мм,
-3 аккумулятора,
-зарядное
устройство,
-чемодан.

Благодаря технологии аксиальной запрессовки, исключается риск некачественных соединений: их легко распознать визуально по неплотно посаженным пресс-втулкам, кроме того, при испытании давлением в этих местах проступает вода. Для сравнения: в системах с радиальной запрессовкой качество соединения зависит от давления пресс-машины. Использование изношенных или не вполне исправных пресс-машин может впоследствии стоить очень дорого.

Инструмент RazFaz производится в Германии, он очень прочен и долговечен.

Татьяна САВОСТИНА
компания ТЕСЕ
Аккумуляторный инструмент RazFaz для расширения и запрессовки труб


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).