Взглянуть на Францию глазами художника

Марина 02.12.2010 в 15:07
Взглянуть на Францию глазами художника

Сегодня в 17. 00 в галерее искусств «Вещь в себе» откроется выставка «Франция глазами русских художников». На выставке представлены живописные и графические работы нижегородских авторов, посвященные Франции.


Навсегда влюбленный в Париж Антуан Бланшар

В рамках Годa «России–Франции 2010» одновременно в обеих странах.проходят многочисленные мероприятия. Программой охвачены 33 города в нашей стране и 16 районов Франции..Одним из наиболее значимых событий года была выставка шедевров национального музея Пабло Пикассо.



В мире искусства сложно найти человека, который никогда бы не обращался бы в своем творческом поиске к теме Франции, реальной или воображаемой. Что такое Франция XXI века? Какой мы ее видим, какой мы хотим ее знать? На эти вопросы попробуют ответить Наталия Панкова, Алексей Гарин, Дмитрий Ганин, Сергей Квач, Алиса Смирнова, Анна Рябчевская, Анатолий Гарин, Михаил Некрасов.

Дмитрий Ганин "Saint Jean de Luz"


Алексей Гарин "Париж. Мормартр"

На открытии выставки вниманию зрителей будет представлен проект «Французские сны» - моментальные картины из песка Анны Карповой.
Выставка «Франция глазами русских художников» организована Представительством МИД РФ в Нижнем Новгороде. Партнерами выступили Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде, французский культурно-образовательный центр «Альянс Франсез – Нижний Новгород», филиал Коммерческого акционерного банка «Банк Сосьете Женераль Восток» в г.Нижний Новгород и туристический клуб «Апельсин».
Нижегородскую область с Францией также связывают многолетние доверительные отношения, сообщает Представительство МИД. Более восьми лет в нашем городе работает центр французского языка и культуры «Альянс Франсез – Нижний Новгород», проводятся Дни культуры Франции, концерты и выставки с участием французских деятелей искусств.

Выставка в галерее искусств «Вещь в себе» (ул.Ошарская, д. 16) продлит работу до 15 декабря 2010 года Часы работы: вторник-пятница с 12.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 12.00 до 19.00.Вход свободный.
Подготовила Марина РУИНА


Комментарии:

а это точно Франция?)
чем не Покровка?
сходство конечно есть :)
Бланшар - великолепно! А как наши нижегородцы?

19.10.2013 в 14:56
MlypeSypeerymn @ Марина Ответить
Уважаемые посетители ресурса!
Хотим представить Вашему вниманию услуги населению по следующим типам работ:
- Ремонт стиральных машин в Астане;
- Сантехник в Астане;
- Создание сайтов в Астане;
- Продвижение сайтов в Астане;
- Реклама в сети интернет в Астане


По всем вопросам можно обратиться по следующим телефонам:
+7 (7172) 78-18-38 или +7 (775) 183-85-47
Будем рады видеть Вас как клиентов!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).