Снегопад

Марина 08.12.2010 в 13:37
Снегопад

По прогнозам синоптиков сильный снегопад 8 декабря в Нижнем Новгороде продлится весь день. Как сообщают метеорологи, в настоящее время величина покрова составляет уже 5 см. Если интенсивность снегопада не изменится, то к концу дня выпадет десятидневная норма осадков.




С утра на улицы города вышло 226 единиц техники и более 3,5 тысяч дворников,говорится в пресс-релизе Управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода. С 5.00 коммунальные службы приступили к сплошному прометанию всех дорог с последующей обработкой реагентами. Особое внимание уделяется тротуарам, которые обрабатываются шлаком и жидким реагентом. Происходит раздвижка снежных валов у тротуаров на остановках общественного транспорта и у пешеходных переходов.

«Дорожные работы будут продолжаться до тех пор, пока от выпавшего сегодня снега полностью не будет очищена проезжая часть основных и второстепенных городских магистралей, тротуаров и мостов. Всего в настоящее время задействовано 279 спецмашин - тракторов, пескоразбрасывателей, погрузчиков и самосвалов. Снег с дорог вывозится на снегоотвалы, расположенные в каждом районе Нижнего Новгорода», - отмечает начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

Напомним, что уборка снега плужно-щеточными машинами начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. В соответствии с регламентом расчистка улиц не производится в часы пик в утреннее и в вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах. Очистка тротуаров осуществляется до 7 часов утра, а при больших снегопадах - по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.
Фото Вячеслава СЕННИКОВА


Комментарии:

Насчет очистки от снега, это небольшое приувеличение. Не начинали еще пока…..
11.12.2010 в 00:10
Alef x0 @ ilya000 Ответить
а зачем? ведь растает же)))

Снегопад для России всегда неожиданность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).