Первый в Нижнем ФОК открыт

Марина 13.12.2010 в 14:36
Первый в Нижнем ФОК открыт

Первый в Нижнем Новгороде ФОК «Заречье» открыт в Ленинском районе. Сейчас в нем тренируются профессиональные баскетбольные команды. Для массовых посещений горожан ФОК начнет работу лишь в январе.



«Сбылась моя заветная мечта — в Нижнем Новгороде открывается первый ФОК. Следующий комплекс мы построим в Автозаводе. А со временем будет по два ФОКа в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода. Тогда будем искать место для третьего», - сказал Валерий Шанцев на церемонии открытия.



В этот день работали все секции, а перед гостями прошли показательные выступления юных спортсменов.
Символический ключ от новенького физкультурно-оздоровительного комплекса был вручен директору Петру Перскому.



Спортивный комплекс «Заречье» стал шестнадцатым в Нижегородском регионе.В перспективе планируется построить по 3-4 спортивных сооружения в каждом районе столицы Приволжья и по одному в районных центрах области.
Функциональная структура всех шестнадцати ФОКов примерно одинакова. Каждый физкультурно-оздоровительный комплекс включает спортивный зал 42х24 м, площадку с искусственным льдом 60х30 м, комплекс бассейнов, в состав которого входят 25-ти метровый плавательный бассейн с 6-ю дорожками и бассейн со сложной конфигурацией чаши, оборудованный водной горкой. Кроме этих спортсооружений в ФОКе располагается фитнес-зал, залы настольного тенниса и единоборств, зал боулинга, зал бильярда, а также кафе и кинозал.


Лед в "Заречье" опробован

Спортивная база каждого комплекса позволяет проводить занятия по тридцати видам спорта. Наиболее популярны хоккей, фигурное катание, плавание, настольный теннис, бокс, футбол и волейбол, художественная гимнастика, различные виды единоборств. Число видов спорта, по которым ведутся занятия в спортивных комплексах, постоянно растет. В этом году в некоторых ФОКах открылись секции футбола для девочек, водного поло, шорт-трека, гандбола, греко-римской борьбы.


Бассейн в ФОКе "Заречье"

В декабре организация работы спорткомплекса «Заречье» идет полным ходом. Уже укомплектованы секции плавания, борьбы, бокса. В ближайших планах – секции по десяти видам спорта. Для детей занятия в секциях будут бесплатными. С января взрослые жители города смогут посещать бассейн: предусмотрены разовые посещения и абонементы.
Марина РУИНА
Фото Вячеслава СЕННИКОВА



Комментарии:

Уютно…

класс! где же его найти то?

В Ленинском районе на ул. Перекопская рядом с парком «Станкозавода».

05.01.2011 в 14:06
Местный житель @ Марина Ответить
Интересно,когда бассейн для взрослых будет работать??? Каждый день захожу,спрашиваю.В ответ: с 5.01.2011,после 11.01.2011,расценок нет,контактных телефонов тоже нет.Никто ничего не знает.Рессепшн направляет к администратору,а тому не до нас,шибко занят.Вот и подумаешь,попадут ли простые смертные жители Л.р-на в бассейн этого ФОКА?
Из дубльгиса: тел. 8-910-895-43-71
Из тырнета: Телефон +7 (831) 428-36-38, факс +7 (831) 428-96-58.

1 минута затраченного времени

Тырнет шутит. Телефон ФОКа "Заречье"+7 (831) 250 - 05 - 65.

11.01.2011 в 17:42
Леха9876 @ Марина Ответить
250-05-65 тел правильный. Звонил сейчас, спрашивал про бассейн. Сказали перезвонить после 15-го января. Цен пока тоже нет ((

звонила вчера, сказали звонить после 17.01… :):)
Лед тронулся…
лед в бассейне тронулся, еще несколько дней с тазиками и кипятильниками и можно будет плавать =)

Удалось искупаться?

11.02.2011 в 18:12
Оо @ Марина Ответить
оО непонятно совершено зачем строили этот фок в таком неудобном месте, к этому всему сейчас туда уже невозможно попасть, т.к. мест нет, группы не резиновые….. но что самое интересное будут места на комерческой основе, что больше всего поражает… раз сделали фок, то делайте все бесплатно

Сегодня заложили еще один ФОК, в Приокском районе напротив ПЕРЕКРЕСТКА в конце Щербинок, на месте бывшей заправки. Но бесплатным бывает сыр в мышеловке…

02.03.2011 в 22:23
Наталья! @ Марина Ответить
Господи, люди, какие же вы все наивные. В нашей стране ни чего не бывает бесплатного и даже сыра в мышеловке. А фоки строят - это для показухи, якобы, вот, какие мы хорошие и все для народа. Вначале дешево будит, а потом ломить по ценам будут. Да, я согласна, что спортивных комплексов у нас не хватает, на 2 крупных района всего один. Да и старым комплекса уже требуются капитальные ремонты.

Бесплатно, конечно, в ФОК не сходишь. Но за деньги народ из Нижнего катается на ледовых аренах в Богородске, Балахне, на Бору.

19.04.2011 в 13:58
Катерина Катерина @ Марина Ответить
Сегодня сказали, что по поводу бассейна для свободного посещения звонить в конце апреля.
На абонементе детки давно плавают (бесплатно). У знакомых ребенок занимается в хоккее бесплатно, правда коньки и все остальное за свой счет.

С июня начнется свободное посещение ближайших к Нижнему водоемов

19.05.2011 в 13:48
Svetlana55 @ Марина Ответить
По-моему, логично, что школьники в ФОКе занимаются бесплатно, а для остальных жителей района организуют коммерческие группы. Главное, чтобы цены были доступные.

Всё, халява кончилась. Вчера на собрании по плаваниюю объявили, что из 10 групп по 25 чел. в каждой, бесплатной будет только одна - 25 чел (с сентября). Остальные платите, плиз, по 250 р. за час это с детей….

14.12.2011 в 14:39
от род. комитета @ Марина Ответить
Водим детей на фигурное катание. Очень довольны. Тренера профессионалы в своем деле, с большим стажем и громадным опытом. Ольга Борисовна и Николай Анатольевич вкладывают в наших детей весь свой богатый опыт, они очень требовательны к детям, что их очень дисциплинирует. Все дети занимаются с удовольствием.

Бассейн в Заречье работает, цена разового посещения 250р, детям -125р., дерматолога своего нет, нужно нести справку.
Были в ФОКАХ в Дзержинске и в Балахне , цена разового посещения - 100 руб, детям - 50 руб, народу всегда мало, есть свой дерматолог. Ходили с удовольствием.
В Нижнем желающих поплавать до хрена, бассейнов мало и цены кусаются.

А кто знает, как с ценами на настольный теннис?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).