За электроэнергию платим по-новому

Марина 21.01.2011 в 15:08
Более 45,6 тыс. жителей многоквартирных домов Ленинского района Нижнего Новгорода в соответствии с требованиями законодательства с 1 января 2011 года переведены на новую систему расчетов за электроэнергию, сообщает «Нижегородская сбытовая компания».

В связи с этим платежи за январь 2011 года и все последующие месяцы необходимо производить исключительно по счетам, формируемым НСК. При этом прежние абонентские книжки нужно будет хранить три года, как подтверждение произведенной оплаты.

В соответствии с графиком перевода граждан, проживающих в многоквартирных домах Нижегородского региона, следующим районом города, который затронет нововведение, будет Советский район. Жители этого района перейдут на новую систему с 1 февраля 2011 года. С 15 по 30 января, у потребителей электроэнергии данного района производится фиксирование контрольных показаний с индивидуальных приборов учета, поэтому гражданам нужно обеспечить доступ представителей подрядной организации гарантирующего поставщика электроэнергии (сотрудников ООО «Энергоконтроль НН») к своим электросчетчикам. На основании снятых в это время показаний счетчиков будут сформированы итоговые счета, подлежащие оплате до 10 февраля 2011г.

В дальнейшем жители будут получать ежемесячно счета на оплату, как и раньше, самостоятельно снимать показания с приборов учета и указывать их в специальных графах ежемесячного счета. Если вместо счета от Энергосбыта поступит уведомление, то необходимо только сообщить любым удобным способом (телефон, Интернет, лично) показания своего электросчетчика на последнее число месяца в НСК до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Перевод жителей других районов Нижнего Новгорода на новую форму расчетов за электроэнергию планируется в следующем порядке:
Сормовский район – с 1 марта 2011г., съем показаний с индивидуальных приборов учета с 14 по 28 февраля;
Нижегородский район – с 1 апреля, съем показаний – с 15 по 31 марта;
Канавинский район – с 1 мая, съем показаний – с 15 по 30 апреля;
Приокский район – с 1 июня, съем показаний – с 15 по 31 мая.
Также нововведение коснется и жителей Нижегородской области.
Напомним, что с 1 декабря 2010 года жители многоквартирных домов Московского района Нижнего Новгорода - абоненты ОАО «Нижегородская сбытовая компания».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).