Пострадавшим от пожара срок сократили

Марина 25.01.2011 в 14:10
В Нижегородской области установлен сокращенный срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для граждан, пострадавших в результате природных пожаров.



В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также в целях улучшения мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате природных пожаров, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году ПРИКАЗОМ Управления Росреестра по Нижегородской области № 13 от 25.01.2011 «Об установлении сокращенных сроков проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», установлен сокращенный срок проведения государственной регистрации.

Теперь срок проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества граждан, жилье которых пострадало от природных пожаров можно зарегистрировать в течение 5 рабочих дней.

* Согласно законодательству государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

Более подробную информацию о сокращенных сроках государственной регистрации прав можно получить на официальном сайте Управления.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).