Цена сведений

Марина 09.02.2011 в 18:41
С 2011 года изменен порядок возврата и размер платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав.


Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

1 января 2011 г вступил в силу приказ Минэкономразвития России № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы».

Документ описывает порядок действий, необходимых для возврата совершенного платежа. Приказом также утверждается размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, как в виде бумажного документа, так и электронного. Особо стоит отметить, что предоставление электронных документов гражданам обойдется значительно дешевле. Так, например, плата за предоставление выписки о зарегистрированных правах в виде электронного документа для физических лиц составляет 150 рублей, а в виде бумажного – 200 (ранее сумма составляла 100 рублей).

С полным текстом приказа Минэкономразвития России от 16.12.2010 № 650 можно ознакомиться по ссылке http://to52.rosreestr.ru/blanks/documents/1498225/

Запрос о выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним может быть представлен в службу Росреестра в любом порядке по выбору заявителя: в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении; в виде бумажного документа путем его отправки по почте; в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; в электронной форме путем отправки XML-документа электронной почтой; в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.
Если указанный запрос представляется в виде электронного документа, он должен быть заверен электронной цифровой подписью. В запросе указывается один из перечисленных способов предоставления сведений.

Содержание запроса в электронной форме должно соответствовать содержанию запроса в виде бумажного документа и должен быть оформлен в отношении одного объекта недвижимости (соответствующих сведений о нем) либо одного правообладателя.
В соответствии с Порядком взимания платы размер платы должен соответствовать количеству запрашиваемых экземпляров выписки, то есть в случае, если физическим лицом запрашивается 5 экземпляров выписки о зарегистрированных правах, то сумма, подлежащая оплате, будет равна 1000 руб. (200 x 5).
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Комментарии:

узок круг этих революционеров… страшно далеки они от народа © ))))

О себе - любимых …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).