Кварталы в центре Нижнего под снос

Марина 28.02.2011 в 15:01
Нижегородцев ожидают масштабные переселения. Для новой застройки будут сносить не отдельные ветхие дома, а целые кварталы. Ветхий фонд в Нижнем Новгороде будет ликвидирован до 2015 года.


Главы областной и городской провели выездное совещание по вопросу ликвидации ветхого фонда, осмотрев «проблемные» дома в Нижегородском и Советском районах г. Н.Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства, Валерий Шанцев поручил руководству города решить проблему ветхого фонда в Нижнем Новгороде за 5 лет.
«На этой неделе мы с руководством города приняли решение впервые в Нижнем Новгороде применить метод «волнового переселения» жителей ветхого фонда. Уже в 2012 году Правительство области и администрация города начнут в Нижнем Новгороде первые масштабные переселения людей в комфортное жилье», - сообщил Валерий Шанцев.

По словам Олега Кондрашова, именно метод «волнового расселения», при котором застройщик расселяет не отдельные ветхие дома, а целые кварталы, позволит избежать сегодняшней ситуации, когда среди аварийных домов появляются новостройки.

Олег Сорокин подчеркнул, что уже выделены перспективные участки в Сормовском, Автозаводском и Нижегородском районах областного центра, на которых будет строиться комфортное и качественное жилье. Также в планах администрации областного центра работа по созданию благоприятных условий для застройщиков таких территорий, например, вести до минимума плату за подключение к сетям ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго».

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).