Архитектурная премия TRC (текстильный бетон) 2011

Марина 05.04.2011 в 16:10
Открытый международный конкурс проектов объявлен Дрезденским техническим университетом. Ежегодный конкурс Architekturpreis 2011направлен на пропаганду материала ТЕКСТИЛЬНЫЙ БЕТОН (GFRC/TRC/СФБ)


Фото с сайта www.sftechno.ru


Необходимо спроектировать объект полностью или с частичным применением текстильного бетона. Это может быть мост, здание или любой компонент урбанистической среды, например, уличная мебель. Объект выбирает участник конкурса на свое усмотрение. Подача, кроме обычного эскизного проекта, должна включать макет или фотографию макета, ясно демонстрировать конструкцию объекта, характер использования и преимущества материала. Подробно с условиями и требованиями конкурса Architekturpreis 2011 можно ознакомиться на сайте: http://tudalit.de/index.php?page=architekturpreis-2011

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, проектировщики, конструкторы, урбанисты, ландшафтные дизайнеры и студенты. Регистрационный взнос и предварительная регистрация отсутствуют. Работы для участия в конкурсе необходимо предоставить 15 июля 2011 года до 16.00 с презентацией на немецком или английском языке.
Призовой фонд конкурса – 3000 евро. Подведение итогов – до 19 сентября 2011 года.

Справка:

Стеклофибробетон, или текстиль-бетон, сокращенно - GFRC/TRC/СФБ, получают путем одного из наиболее прогрессивных видов армирования: в качестве арматуры для мелкозернистого бетона-матрицы выступают стекловолокна (фибры), которые равномерно распределяются по объему изделия из бетона или отдельных его зон.
Текстиль-бетон - экологически чистый материал, который не требует значительных энергетических затрат при производстве. Этот композитный материал содержит такие доступные компоненты как цемент, воду, песок, стекловолокно и химические добавки.
Тончайшие стекловолокна, которые обладают высокой способностью к дисперсии, добавляются в бетон в небольшом количестве (до 0,6 кг/м3) и могут сдерживать образование трещин на ранней, пластичной стадии его затвердевания.


Подготовила Марина РУИНА
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).