Почему так дешево и другие вопросы по "ЧЕШСКИМ САДАМ"

Марина 14.04.2011 в 20:19
"Чешские сады" только успели презентовать, а желающих приобрести землю в этом ДАЧНОМ ПОСЕЛКЕ НОВОГО ФОРМАТА уже предостаточно. Конечно, многих подкупает цена - 5000 рублей за сотку, однако "Почему так дешево, если новый формат?" - удивляются буквально все.




На вопросы потенциальных покупателей отвечает Андрей БОГРЯНЦЕВ, председатель совета директоров TRIGROUP — холдинга, который и выводит на наш рынок совместно с Нижегородской торговой компанией свой новый проект “Чешские сады”.

В новом проекте прельщает прежде всего то, что он основан не на желании “тупо” разделить и продать землю — а на стремлении создать некий оазис. Место, где можно и уединиться, и, при желании, объединиться. Где будет общий сквер с фонтаном, детской площадкой и кафе, прекрасные освещенные дороги и, главное — никаких развалин старых дач. И всем здесь придется начинать все “с нуля” — строить дачи, сажать деревья, зелень, цветы — но тем интереснее, заразительнее.
И больше поводов для общения…

— Андрей Евгеньевич, где раскинутся “Чешские сады” и когда начнутся строительные работы?
— Дачный поселок расположится в 30 км от Нижнего около деревни Непецино. В общем, практически рядом с Богородском. Заводов нет, воздух чистый, к тому же лес вокруг — с грибами и ягодами.

И в конце мая, как только позволит природа, там — на территории бывшего картофельного поля — начнутся работы. Первое, что будет сделано, — это ограждение поселка и постановка его на охрану, межевание участков, отсыпание дорог и проведение электричества.

— Почему такая “бюджетная” цена?
— Сейчас ведутся продажи первой очереди — и мы еще не можем предложить людям весь спектр услуг, который обозначили в новом формате. Кроме того, мы, разумеется, хотим привлечь как можно больше покупателей. Когда же в поселке появится свет, игровые площадки, фонтан, кафе, асфальт на дорогах и т. д., — цена на участки значительно вырастет.

— Минимальный размер участка?
— Десять соток, которые обойдутся вам в 50 тысяч рублей . Хотя уже есть люди, желающие приобрести сразу два или три таких участка.
В плане “Чешских садов” есть три вида участков: стандартные — 10 соток (двух видов) и нестандартные — разные по площади.



— Многие опасаются, что к этой сумме потом прибавятся и другие платежи — за оформление земли в собственность, за асфальт, электрификацию и прочие радости?
— Дополнительная плата будет установлена только за охрану — поделим общую сумму на всех владельцев. Оформление документов мы берем на себя — в течение шести месяцев все будет сделано. Конечно, будущим владельцам придется заплатить небольшую госпошлину.

Что касается воды, мы предлагаем бурить скважины — одну на несколько владельцев, такой вариант обойдется людям гораздо дешевле.

Благоустройство общественной зоны, асфальт, электричество (причем в поселке будет своя подстанция) — мы берем на себя. Более того, уже выделены деньги на очистку близлежащего озера и территорий около родников, которыми славятся эти места. Позаботились совместно с жителями деревни Непецино мы и об автобусных остановках. Кстати “Чешские сады” расположены совсем недалеко от основной трассы.

— А какие дороги будут в самом поселке? Ведь людям предстоит стройка, да и вообще почти все на машинах сейчас на дачи ездят…
— Да-да, и гости к нам приезжают нередко — и не разъехаться зачастую. Поэтому мы этот вопрос рассматривали особо. И автовладельцев, я уверен, порадует нехарактерная для обычных дачных хозяйств широкая центральная дорога, которая протянется по всему поселку. Расстояние между находящимися напротив друг друга участками составит около 9 метров — с 6-метровой проезжей частью, центральные же улицы будут шириной 20 метров.

А для гостей на машинах предусмотрены специальные гостевые парковки.

— Обязательно ли строить что-то на приобретенных у вас участках?
— Обязаловки нет. Кто-то особняк вознамерится возводить, а кто-то картофелем весь участок засадит — каждый хозяин сам решит, как ему распоряжаться своей землей.
Если строить захотите — можете обращаться к нам. Как застройщики “Чешской деревни” мы построим любой дом — как деревянный, так и из других материалов.

Хочу еще добавить, что у нас уже есть опыт управления коттеджным поселком “Чешская деревня” — и это успешный опыт. Так что с дачным поселком, я уверен, мы справимся — и выполним все обещания.

Людмила ЗУЕВА
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"
Почему так дешево и другие вопросы по "ЧЕШСКИМ САДАМ"


Комментарии:

Ваша неправда. В июне приобрела участок в 10 соток за 50 000, плюс небольшая госпошлина и доплата за межевание. С документами все в порядке. На данный момент участки растут в цене.
03.08.2011 в 09:52
Не знаю @ Трефовая Ответить
Я уверен на 100%, что Вы агент занимающийся PR.
03.08.2011 в 10:05
Не знаю @ Трефовая Ответить
В июне таких цен (50000 за 10 соток) уже не было.

Такие цены были до 10 июня. Я купила участок в третьей очереди (межевание будет в следующем году). Насколько я знаю, в третьей очереди до сих пор цена в 5000 руб. за сотку. Не верите, позвоните в офис.

10.11.2011 в 02:18
3 очередь @ Марина Ответить
межевание 3 очереди в 2013 году. Так в офисе сказали.

07.12.2013 в 18:56
Мошенники @ Марина Ответить
Все это нае**лово полное, мошенники, чтоб вы ……!!!!
Чуть не купил блин!!!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).