Новости Чешской деревни

Марина 10.06.2011 в 13:38
Холдинг TRIGROUP не устает презентовать в Нижнем Новгороде новые проекты: «Чешский парк», «Чешские сады». Однако компания не забывает и о главном своем детище – «Чешской деревне». О новостях коттеджного поселка рассказывает Андрей Богрянцев, председатель совета директоров холдинга.


Чешская деревня


Пробуждение всего живого, преображение мира в сверкающий на солнце зеленый сад – вот самая прекрасная новость каждой весны. Вот и в «Чешской деревне» идет активное озеленение – и мы словно помогаем природе, сажая туи, сливы, вишни.

А совсем скоро к уже действующим теннисному корту и бассейну добавится еще и детская игровая площадка. Но и это далеко не все! Готовится к сдаче центральное административное здание – практически точная копия часовой башни в старой Праге. Там расположатся офисы управляющей компании, кафе и комната дневного детского пребывания, своего рода садик для малышей, живущих в коттеджном поселке. Здание уже остеклили, появились красивые витражи, полным ходом идут работы по внутренней отделке.

В начале 2011 года TRIGROUP заявил о возможности строить в «Чешской деревне» дома из клееного бруса. Это вызвало живой интерес у людей, и в настоящее время возводится уже два таких дома. Всего три-четыре месяца – и можно справлять новоселье.

Здесь нужно отметить, что клееный брус – относительно новый технологичный материал, который быстро завоевал популярность на рынке. Стены из него обладают свойствами, положительно влияющими на здоровье человека: дерево «дышит», естественный внутриклеточный обмен воздуха не допускает накопления углекислого газа. Мало того, дерево само поддерживает оптимальный для человека микроклимат, забирая лишнюю влагу и отдавая её в сухую погоду. И даже срубленная, сосна продолжает источать аромат смолы. При этом влияние вредных факторов (вирусы, бактерии и т. д.) сводятся к минимуму. А теплый «солнечный» цвет натурального дерева благотворно воздействует на наше психологическое состояние, успокаивает нервную систему и способствует полноценному отдыху. Прибавьте к этому отсутствие усадки, растрескивания и коробления, минимум отделочных работ, прочность, экологичность, огнестойкость, а также возможность использовать стиль «хай-тек». К тому же технология клееного бруса позволяет строить дома круглый год.

И еще одна новость – с 1 апреля в коттеджном поселке продаются мезонеты. Причем потенциальным покупателям не стоит медлить – в наличие всего 20 квартир. Однако что такое «мезонет»? Это 4 двухэтажных коттеджа с общими боковыми стенами и крышей, плюс либо небольшой земельный участок, либо палисадник. Каждый коттедж мезонета имеет отдельный боковой вход и прилегающую территорию. Проектом предусмотрено: 2 спальни, 2 санузла, гостиная-столовая-кухня.



Однако если вы еще не созрели для покупки собственного загородного дома, можно для начала приобрести земельный участок в дачном поселке нового формата «Чешские сады», пока цена за сотку там всего 5 тысяч рублей. Или другой вариант – подумать о загородной квартире в «Чешском парке».

«Чешские сады» - проект, меняющий стереотипные представления о дачах. Во-первых, это живописное место в 35 км от Нижнего, в Богородском районе, вблизи деревни Непецино. Там свежий воздух, лес, где в июле можно собирать землянику, а в августе - белые грибы размером с кулак. Вблизи будущего поселка находится озеро, старинная усадьба князей Поклонских-Рукавишниковых, Дуденевский монастырь, святой источник с купелью, спорт-клуб «Хабарское».

Во-вторых, в новом дачном поселке будут широкие дороги – в конце мая начнем их отсыпать, электричество, вода из скважин, оборудованные парковки и круглосуточная охрана. К 2012 году у хозяев «Чешских садов» появится возможность газифицировать свои дома. В планах также – спортивные и детские площадки, сквер, летнее кафе. В общем, мы постарались продумать все до мелочей: от дорожек, по которым можно гонять с детьми на велосипедах, до гамаков в теньке, где приятно вздремнуть в полуденный зной.

Что же касается нашего проекта «Чешский парк», его реализация начнется в конце 2011 года. Это будет вынесенный за город микрорайон трехэтажных домов, где стоимость квартир значительно ниже, чем цена коттеджа или таунхауса. Дополнительное преимущество «Чешского парка» – возможность сразу спланировать комфортное жизненное пространство со всей необходимой инфраструктурой. В существующем городе сложно построить что-то нестандартное. Дома стоят, дороги проложены, красные линии определены. Здесь реальна только перестройка, в чистом же поле можно творить! Аналогичный проект мы уже реализовывали в Иваново, он вызвал немалый интерес и получил поддержку на международном экономическом форуме «Сочи-2008», а также на выставке «MAPIC 2009» в Каннах.

Людмила ЗУЕВА
фото Марина РУИНА
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).