Эко – школа с энергоэффективными технологиями

Марина 17.06.2011 в 16:40
Архитектурная фирма JJW Arkitekter планирует построить первую эко – школу с использованием энергосберегающих технологий в Дании, которая будет учитывать все требования местных энергетических стандартов.




Об этом сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Проект эко - школы предусматривает возведение энергоэффективного остекления и других технологий, позволяющих самостоятельно обеспечивать здание энергией, также в уникальной эко - школе будут расположены сады, находящиеся как на крыше, игровые зоны, где дети смогут отдохнуть и поиграть, кафе и даже причалы, что необычно интересно и красиво.

Издалека школа от JJW Arkitekter будет похожа на корабль, который пришвартовался в тихой гавани. На ней размещены террасы на разных уровнях, открывающиеся к водному пространству, а также спортивные и прочие детские площадки. Для детей было предусмотрено создание небольших огородов, где они постигнут наглядное изучение выращивания овощей.
энергосберегающее остеклениеэнергосберегающее остекление

Рукоделием и работой с деревом ученики эко-школы будут заниматься в специальных кабинетах помещений, раскинувшихся поблизости гавани, к которым можно будет попасть как по суше, так и с помощью водного транспорта.

Такой удачный выбор территории у моря, создание комфорта и экологической атмосферы будет благоприятно способствовать обучению детей.

По материалам портала окна медиа
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).