Состоялась 15-ая международная конференция по «пассивным» домам в австрийском Инсбруке

Марина 17.06.2011 в 17:55
Во время поездки на 15-ую международную конференцию по «пассивным» домам в г.Инсбрук (Австрия) участникам российской делегации продемонстрировали технологии снижения энергопотребления индивидуальных и многоквартирных домов на 90% с помощью теплоизоляции из вспененного полистирола.




Об этом сообщает Национальное Агентство Малоэтажного Строительства. Участники конференции смогли увидеть, как реализуются принципы пассивного строительства на практике и убедиться в том, что это одно из самых реальных и доступных решений глобальной задачи по экономии энергоресурсов на сегодняшний день. Пассивные дома потребляют менее 1,5 литра (15 кВт•ч) условного топлива в год, что достигается и за счет современных инженерных решений и за счет утепления зданий качественным пенополистиролом. При этом благодаря использованию пенополистирола «Неопор» с улучшенными теплотехническим характеристиками толщина теплоизоляционного слоя не превышает 26 см. Для сравнения энергозатраты на отопление среднестатистического частного дома из кирпича в России в 10 раз больше и составляют около 250-350 кВт•ч на 1 кв. м в год.

Коммунальное обслуживание «пассивных» домов, включая платы за уборку и озеленение территории и утилизацию мусора, составляет всего 180 евро (7200 рублей ) в год - фантастически низкая для России цифра. Несмотря на то, что строительство таких домов с учетом использования современных коммунальных систем обходится примерно на 10% дороже традиционных зданий, реальное снижение энергопотребления достигает 10 раз, что и объясняет растущий интерес к пассивному строительству среди специалистов по всему миру.

Стоит заметить, что уже сегодня в России применяются пассивные технологии строительства на основе пенополистирола. Совсем скоро станет доступным для посещения пассивной дом в Москве (Бутово), построенный компанией «МОССТРОЙ-31» по проекту немецкого архитектора Томаса Кнехта.

На презентации российского пассивного дома на конференции в Инсбруке, президент Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола и генеральный директор компании «МОССТРОЙ-31» Шота Георгиевич Хабелашвили подчеркнул, что успешность это проекта открыла возможности для дальнейшего строительства пассивных домов с теплоизоляцией из вспененного полистирола в России. Аналогичный пассивный дом в партнерстве с компанией «Экодолье» строится в данным момент в Оренбургской области и будет продемонстрирован на Всероссийской конференции по энергоэффективности в сентябре 2011 года.

15 Международная конференция по пассивным домам собрала около 1200 участников со всего мира. В российскую делегацию вошли президент Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола и генеральный директор “МОССТРОЙ- 31” Ш.Г. Хабелашвили, директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола Ю. В. Савкин, заместитель координатора программы “Свой дом”, вице-президент НАМИКС В.С. Казейкин, заместители директора НИИ Стройфизики РААСН А.Г. Чеботарев и Н.П. Умнякова, заместитель главного редактора «Строительной газеты» В.А Чередник, заместитель Генерального директора издательства «АРД Центр» Т.В.Кмета и представители компаний – членов Ассоциации.

Таким образом, российское строительное сообщество постепенно перенимает опыт достижения предельно низкого потребления энергии в малоэтажном строительстве благодаря использованию современных коммунальных и инженерных систем и теплоизоляции из качественного пенополистирола.

"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"
Состоялась 15-ая международная конференция по «пассивным» домам в австрийском Инсбруке


Комментарии:

02.09.2011 в 07:36
crocheAeronse @ Марина Ответить

02.09.2011 в 07:48
Aporoepic @ Марина Ответить
Изображение с http://dematom.com/images/2011/08/21/427963-vania_agafonov_v_raiu.jpg
Изображение с http://dematom.com/images/2011/08/21/427963-vania_agafonov_v_raiu.jpg





_________________
— Ты права. У него действительно милая попка. Как будто ее вылепили.

— Да подумаешь. У многих симпатичные задницы. У меня например.


захвати ее с собой на работу.

04.09.2011 в 17:07
offerfigh @ Марина Ответить
One out of every ten Jewish singles is on our site and many of our high quality members are professionals. Find your jewish singles soul mate with our free Welcome to the first and largest dating site for Gothic singles in the world! Join They are being spied in the women's lockerroom. This spy cam was placed in South Africa USA United Kingdom. You are here: United Kingdom. WELCOME If you are one of single African American people and are looking for a perfect way of phone dating, you should try black free phone chat trial service in this 40+ items – The fastest growing free dating site www.datingfriend.net for Pure Love Dating is a free online dating site where you can find singles looking

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).