Дома мастерам народных промыслов

Марина 06.07.2011 в 22:33
В список участников областной целевой программы поддержки молодых специалистов будут включены мастера НХП. Планируется, что в этом году четыре молодых специалиста сферы народных художественных промыслов получат жилье от регионального правительства.



6 июля в Нижегородском государственном выставочном комплексе открылся всероссийский смотр мастеров народных художественных промыслов «Молодые Дарования - 2011». На выставке разместили свои работы около восьмисот мастеров из 31 региона России. Для всех желающих были организованы мастер-классы по росписи изделий в хохломской, городецкой и семеновской техниках, а также по работе на гончарном круге и резьбе по камню.

В мероприятии приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Денис Лабуза и председатель правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин.
По словам Дениса Лабузы, в этом году список участников областной целевой программы поддержки молодых специалистов будет расширен и в него войдут мастера НХП. «Правительство Нижегородской области много делает для поддержки народных художественных промыслов, а на сегодняшний день впервые в России разрабатывается программа помощи молодым мастерам НХП. В ближайшее время четыре молодых специалиста области получат дома», - заявил министр.

За время работы выставки специальная комиссия выберет лучшие работы, победителей наградят денежными премиями и дипломами.
Выставка будет работать ежедневно с 6 июля по 21 августа.

Подготовила Марина Руина
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).