Правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода изменятся

Марина 15.07.2011 в 14:42
Департамент градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода начал разрабатывать новые Правила землепользования и застройки города.


Макет ул.Ильинская


12 июля директор департамента Михаил Романычев провел совещание по разработке новых Правил землепользования и застройки в областном центре. Об этом сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Правила являются вторым по значимости градостроительным документом после Генерального плана развития, на основании которого осуществляется застройка города. В настоящее время на территории Нижнего Новгорода действуют Правила землепользования и застройки, принятые городской думой 15 ноября 2005 года. Правила предусматривают порядок и процедуру регулирования землепользования и застройки на основе градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, а также карты зон по каждому району.

"Новый план будет значительно усовершенствован по сравнению с действующим, и в большей степени ориентирован на комфортность проживания людей в городе", - подчеркнул Михаил Романычев.

В соответствии с градостроительным регламентом будет определено, в каких зонах и объекты какого назначения могут быть построены, какие существуют ограничения, где сохраняются объекты культурно-исторического наследия, предусмотрены природно-рекреационные зоны, жилая застройка, производственные, коммунальные и деловые зоны.

Новые Правила должны пройти публичные слушания, после чего они будут вынесены на утверждение Думы Нижнего Новгорода до конца 2011 года.

Фото Марины РУИНОЙ
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»
Правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода изменятся


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).