Незаконное строительство, что дальше?

Марина 20.07.2011 в 19:43
Для эффективной работы в сфере незаконного строительства структурным подразделениям администрации Нижнего Новгорода необходимы дополнительные полномочия, считает Михаил Романычев, директор департамента градостроительного развития и архитектуры.




«Противодействие незаконному строительству - важнейшая задача и с точки зрения безопасности, и с точки зрения облика города. Хочется обратиться к законодательному цеху. Вопрос об увеличении полномочий администрации необходимо закрепить на законодательном уровне. Сейчас мы можем только своевременно выявлять незаконно строящиеся объекты, но принимать по ним какие-то решения не в праве», - заявил Михаил Романычев на пресс-конференции, посвященной архитектурно-строительному развитию Нижнего Новгорода.

В городе есть примеры, когда недобросовестные компании самовольно застраивают территорию только на основании договора аренды земельного участка, не имея на то разрешительной документации. Есть и такие застройщики, которые просто захватывают участки.

«В этом вопросе, зачастую, дорог каждый день. Мы, как муниципалитет, имеем больше, чем органы государственной власти, возможностей для оперативного противодействия незаконному строительству», - подчеркнул директор департамента.

Марина РУИНА
фото автора
«БИРЖАВ ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).