Не загораживай!

Марина 20.07.2011 в 19:48
Строительство офисного здания на ул. Карченская, ставшего назидательным, похоже имеет большой шанс, наконец, завершиться.




Градостроительный совет Нижегородской области одобрил строительство на ул. Керченская, 13 девятиэтажного административного здания с печально известной историей.

Еще в июле 2007 года инвестиционный совет не разрешил строительство этого здания, но
вопреки решению властей на ул. Керченская «выросла» шестнадцатиэтажная новостройка. Здание закрывало вид сразу на два архитектурных памятника: Староярмарочный собор и собор Александра Невского. В 2009 году суд Нижегородской области обязал застройщика, самовольно построившего административное 16-этажное здание, снести 6 этажей.

«Когда мы заставили строительную компанию срезать 7 этажей, они нам пообещали, что все равно построят здание таким, каким оно было задумано», - сказал Валерий Шанцев, возглавляющий Градостроительный совет: «Сейчас все изменилось, и диалог вошел в конструктивное русло. Теперь это 9-тиэтажное здание с современными парковками. Единственный вопрос, по которому мы еще будем работать, — фасад дома».

После предыдущего Градостроительного совета была проведена серьезная работа по оценке влияния нового здания на облик района. Учитывалась существующая линия горизонта, расстояние с которого человеческим глазом начинается визуальное восприятие Собора Александра Невского (примерно 1,5 км), а так же иные факторы, имеющие существенное значение. В результате было принято итоговое сбалансированное решение - высота здания 31,700, этажность – 9 этажей.
Главный вход в здание предусмотрен с ул. Керченской на первый этаж, на котором расположены вестибюльная группа помещений и офисные помещения, на втором этаже будут находиться выставочные и конференц-залы, а также кафе для сотрудников, с 3-го по 9-ый этаж займут офисные помещения. В цокольном этаже здания предусмотрена парковка на 94 м/мест.

Марина РУИНА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Комментарии:

против лома нет приёма…

Каждому городу России по "дому на Мосфильмовской"! :)))

В отличие от дома на Мосфильмовской, проект офисно-делового центра на Керченской отправлен на Архитектурный совет, будут изменены фасады.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).