"Активный" дом

Марина 26.07.2011 в 14:32
Дом, проект которого основан на концепции Active House, достраивается в Подмосковье. Проект "Активный дом" призван создать новое направление в индивидуальном жилищном строительстве в России с учетом принципов устойчивого развития, комфортного проживания и экономической целесообразности.


Фото activedom.ru


Данный проект разрабатывается на основе концепции Active House, предусматривающей достижение максимального баланса между энергосбережением, микроклиматом, благоприятным для здоровья, и бережным отношением к природе за счет использования естественных ресурсов.
В результате исследований, осуществленных в рамках проекта, планируется выработать новый стандарт индивидуального жилого домостроения в России, максимально отвечающий как энергетической политике государства, так и современным потребностям общества, обеспечивающий здоровый образ жизни без ущерба для окружающей среды. Методические материалы, полученные в результате исследований, будут использованы для разработки норм и стандартов экоустойчивого строительства в России.
После своего открытия в сентябре 2011г. дом будет открыт для свободного доступа в течение шести месяцев. Все желающие смогут посетить участок и побывать на экскурсии, во время которой им расскажут об отличительных особенностях проекта и уникальных решениях, которые предлагает сегодня зеленое домостроение.

«Активный дом» является международным проектом, реализуемым совместными усилиями крупнейших европейских и российских компаний: «Загородный Проект» (Россия), VELUX (Дания), «Сен-Гобен Изовер» (Франция), «НЛК Домостроение» (Россия), «Данфосс» (Дания). Проект реализуется при поддержке Посольства Дании в России, Союза Архитекторов России, Института Строительной Физики РАН, Ассоциации Деревянного Домостроения, Института Строительной Физики РАН, Института Пассивного дома и станет первым проектом, сертифицированным по разрабатываемому российскому «Зеленому стандарту» строительства.

i>Подготовила Алиса ДИБРОВА
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).