Город думает о пляжах

Марина 16.09.2011 в 14:43
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил благоустроить пляжи на левом берегу Волги, косе Гребного канала и острове Гребневские пески.


На оперативном совещании Олег Кондрашов выступил с инициативой обратиться в правительство Нижегородской области с просьбой о передаче муниципалитету трех земельных участков с целью организации зон отдыха нижегородцев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В частности, градоначальник предложил передать в собственность Нижнего Новгорода левый берег Волги напротив Чкаловской лестницы, благоустроить его, сделать там пляж, построить несколько кафе и организовать работу водного трамвая для доставки на пляж нижегородцев. Также, по мнению градоначальника, в муниципальную собственность можно забрать косу Гребного канала и остров Гребневские пески, где тоже организовать пляжи.

Олег Кондрашов поручил директору департамента градостроительного развития и архитектуры Михаилу Романычеву и директору департамента правового обеспечения Алле Шумило подготовить соответствующую документацию.

«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Комментарии:

31.05.2014 в 20:37
Алексей4476 @ Марина Ответить
Ну и все, плакал бесплатный пляж с видом на Нижний, поставят забор как в Сормовском парке и будут нам часы на песочке продавать……..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).