Свои метры по программе

Марина 30.09.2011 в 22:02
130 семей из районов области получат жилищные свидетельства в 2011 году. В области продолжает работу программа, направленная на улучшение жилищных условий сельских жителей, молодых семей и специалистов.



3 сентября 2011 года Валерий Шанцев вручит свидетельства 30 участникам программы «Улучшение жилищных условий сельских жителей, молодых семей и специалистов» в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Всего в этом году 130 семей получат помощь регионального Правительства в постройке или приобретении жилья в сельской местности. Социальная выплата по программе составляет 70% от расчетной стоимости строительства или приобретения жилья. Программа «Улучшение жилищных условий сельских жителей, молодых семей и специалистов» софинансируется из федерального и областного бюджета. На 2011 год федерацией выделено 56 миллионов 311 тысяч рублей, регионом – 91 миллион 945 тысяч рублей. Участие в программе принимают жители всех районов области. Заявки органов МСУ о предоставлении социальных выплат гражданам удовлетворяются в порядке очередности подачи заявления. На сегодняшний день в регионе выдано уже 108 свидетельств.

Справка. Работа Правительства региона по социальному обустройству сельских территорий включает в себя газификацию, водоснабжение и улучшение жилищных условий местных жителей. На эти цели в 2011 году направлено 750 млн. рублей из средств федерального, областного и районного бюджетов. По итогам года будет построено 250 км газопроводов и 100 км водопроводов, что позволит газифицировать более 3000 домов и обеспечить качественной питьевой водой 2500 сельских семей.

"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).