Победителя всероссийского конкурса архитектурных проектов наградят в Кремле

Марина 01.10.2011 в 14:38
Аверин вручит почетный диплом Губернатора молодому архитектору из Сарова за проект медиа-центра.



Нижегородской области 3 октября 2011 года в Кремле заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин вручит почётный диплом Губернатора Анне Даниловой, молодому архитектору из Сарова. Она стала призером Всероссийского конкурса инновационных архитектурных идей «Архитектурный образ России», сообщает пресс-служба правительства области.

Проект Анны Даниловой - медиа-центр в Нижнем Новгороде - в номинации «Научный центр инноваций» занял почетное третье место на Всероссийском конкурсе. «Развитие научно-технического прогресса, видеотехнологий и компьютерной техники направляет современное искусство в новое русло», - считает Анна Данилова. Главная цель проекта молодого архитектора – сделать культуру доступной для широкого круга населения.

Справка. Всероссийский конкурс «Архитектурный образ России» проходил в два этапа с 1 февраля по 1 августа 2011 года. Главная его цель - создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов. Организаторами «Архитектурного образа России» выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи» и Сообщество инноваторов России «Futurussia». Конкурс поддержали Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ, Союз Архитекторов России, Союз Дизайнеров России, Российская академия архитектуры и строительных наук.В этом году на конкурс было представлено 385 работ в следующих номинациях: многоквартирный дом для молодежи, общежитие для студентов, молодежный культурно-развлекательный комплекс, научный центр инноваций, центр досуга на селе, общественные здания для молодых семей. Официальная церемония награждения победителей проходила с 25 по 27 августа в Ульяновске.

БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"
Победителя всероссийского конкурса архитектурных проектов наградят в Кремле


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).