Информационно-консультативный центр КНАУФ открыт в ННГАСУ

Марина 10.11.2011 в 17:03
Новый учебно-консультативный центр КНАУФ открыт на базе кафедры строительных материалов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.


В центре КНАУФ созданы лаборатории, оснащенные современным оборудованием, учебно-производственные и испытательные полигоны. Здесь будут вестись научно-исследовательские разработки. Помимо учебно-консультационной деятельности студенты будут активно привлекаться к научной работе и иметь возможность прохождения производственной практики на предприятиях КНАУФ. В рамках договора (кроме открытия учебно-консультативного центра КНАУФ) планируется осуществлять обучение специалистов новым профессиям по стандартам КНАУФ; развивать новые обучающие технологии с широким использованием информационных и телекоммуникационных ресурсов; осуществлять взаимную популяризацию идей и научных достижений ученых и специалистов ННГАСУ и фирмы КНАУФ в области создания и внедрения наукоемких технологий.

Генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ д-р Герд Ленга вручил ректору ННГАСУ Евгению Копосову сертификат образца фирмы КНАУФ, который дает право обучать в центре не только студентов университета, но и работников строительных фирм, мастеров профессионально-технических училищ и лицеев, а также возможность функционировать в качестве научно- просветительского центра. Получить здесь консультации по всем вопросам современных строительных технологий смогут архитекторы и дизайнеры, инженерно-технические работники и преподаватели вуза.

Теперь информационно-консультационный центр КНАУФ с понедельника по пятницу ждет и студентов, и архитекторов, и всех специалистов строительной области, желающих получить знания в области современных строительных технологий по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65.

Информационно-консультационный центр КНАУФ (ИКЦ) в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете – это четвертая обучающая площадка КНАУФ на базе вуза в России. Подобные центры уже работают в городах Новосибирск, Челябинск, Казань.

Подготовила Алиса ДИБРОВА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»

Информационно-консультативный центр КНАУФ открыт в ННГАСУ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).