Многоэтажки не актуальны

Марина 28.01.2011 в 17:49
Правительство Нижегородской области планирует сдать в эксплуатацию в 2011 году 1 млн. 470 тысяч кв.м. жилья, делая акцент на малоэтажную застройку.


«Седьмое небо»

Продолжится строительство в пригороде Нижнего Новгорода. В ближайшее время будет определена судьба земельного участка в 1200 га, который находится в районе «Новинки – Кусаковка». Объем этого участка соответствует примерно 1 миллиону кв.м. малоэтажного жилья, сообщил на пресс-конференции министр строительстваВладимир Челомин. У этой комплексной застройки есть возможность попасть под все программы Инвестфонда и Минрегиона, чтобы получить финансирование для подвода коммуникаций и строительства дорог.

В прошлом году Правительство построило 265 домов по областной целевой программе поддержки молодых специалистов на селе. Программа продлена еще на 3 года, т.е. по 500 специалистов ежегодно будут обеспечены жильем и автомашиной. Сегодня молодежь прекрасно понимает все преимущества жизни в своем доме. На этот год подано уже 387 заявок на индивидуальные дома в районах области.

Открытие многоэтажной застройки в каких - либо новых микрорайонах Нижнего Новгорода не планируется, будет продолжаться строительство в районах «Седьмое небо», «Водный мир», «Медвежья долина», микрорайоне «Цветы», на улицах Штеменко, Радионова. Но большой объем денежных средств выделен в этом году на проектирование. Объясняется это тем, что объекты, запроектированные до 1 января 2012 года, не попадают под действие нового СНиПа, ужесточающего ряд направлений увеличивающих сметную стоимость.
Марина РУИНА
Фото Вячеслава СЕННИКОВА
еженедельник "БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).