Дома сносят

Марина 07.02.2011 в 16:56
В феврале начнется снос домов в нагорной части города на участке 1-й очереди строительства выхода с метромоста.




Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев на совещании по вопросу организации строительства дорожных подходов к метромосту в Нижегородском и Канавинском районах.

В ходе совещания участники рабочей группы доложили о решении текущих вопросов, касающихся подготовки участков к строительству и обсудили, основные проблемы, связанные с расселением многоквартирных жилых домов, говорится в пресс-релизе Управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода


«Задача, поставленная губернатором Нижегородской области в 2012 году пустить метро в нагорную часть города, должна быть выполнена в срок. В прошлом году мы сделали выход с метромоста на проспект Гагарина. В этом году необходимо продолжить работу в данном направлении на участке от метромоста до улицы Арзамасская и далее до улицы Белинского, а также организовать дорожный подход к метромосту с Московского шоссе», - заявил Сергей Гладышев.

Подготовительная работа включает в себя расселение 53 многоквартирных домов (около 130 квартир) и собственников нежилых помещений в нагорной и заречной частях города. В настоящее время проводится оценка объектов недвижимости и определяется их выкупная стоимость.

«ГУММиД планирует построить дорогу до улицы Арзамасская в этом году. Сегодня решен вопрос с отключением домов от газа, тепла и водоснабжения, полностью расселено 12 домов и уже в феврале начнется расчистка данного участка. Кроме того, ведутся переговоры с руководством «Горьковской железной дороги» о сносе дома №3 на площади Революции, попадающего в зону застройки», - отметил первый заместитель главы администрации города.

Фото Вячеслава СЕННИКОВА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).