ФОК построят в Щербинках

Марина 14.02.2011 в 16:59
Второй Нижегородский ФОК построят в Щербинках. Торжественная закладка камня на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится 15 февраля в 14.00.


Открытие ФОКа в Ленинском районе


В церемонии, сообщает управление общественных связей горадминистрации, примут участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная абсолютная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина. В программе: торжественная часть с закреплением таблички на месте строительства, выступление ансамбля народной песни "Любава", шоу световых фонтанов и старт школьной олимпиады "Дорога в Сочи".

Первый в Нижнем Новгороде ФОК открыт в Ленинском районе два месяца назад. С января 2011 года комплекс принимает посетителей, и число желающих поплавать в бассейне и прокатиться по ледовой арене превосходит возможности площадок. До 2015 года в Нижнем Новгороде планируется построить по два ФОКа в каждом районе. Место под строительство в 2011 году выбрано в Автозаводском районе и на Мещере. По словам Олега Сорокина, площадки для ФОКов подобраны и в Нижегородском районе: в микрорайоне Верхние Печеры и на Гребном канале около комплекса трамплинов.
Марина РУИНА
Фото Вячеслава СЕННИКОВА,
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).