Мастер-класс архитектора Виктора Логвинова.

Марина 17.03.2011 в 19:17
21 марта в 16.00 в Галерее Сергея Туманина в рамках конкурса «Архновация» состоится круглый стол на тему «Зачем нам «зелёные стандарты» в архитектуре?», затем президент Союза московских архитекторов Виктор Логвинов проведет мастер-класс по природоинтегрированной архитектуре


На обсуждение выносятся вопросы:

Почему сейчас новации в архитектуре и градостроительстве связаны именно с «зелёным» трендом?

Что на практике может дать система «зеленого» строительства?

Кому она выгодна? И ведет ли к снижению стоимости эксплуатации зданий?

Зачем нашей стране Совет по «зелёному» строительству?


В проведении круглого стола принимают участие архитекторы, экологи, чиновники, журналисты.

Мастер-класс «Природоинтегрированная архитектура. Практика. Принципы. Методы» проводит известный архитектор Виктор Логвинов.

Виктор Логвинов - лауреат двух Смотров-конкурсов на лучшее архитектурное произведение года Союза архитекторов России. Автор 17 проектов, премированных в российских и международных творческих конкурсах. Автор более 40 публикаций и научных работ в области архитектурно-градостроительного права и 4-х патентов на изобретения в области строительства.

Может ли быть выражена взаимосвязь человека с природой через архитектуру? И как учитывать эту взаимосвязь при строительстве отдельных объектов и целых комплексов? На примере известных произведений ХХ века и личного опыта архитектор формулирует несколько основных принципов природоинтегрированной архитектуры. Его не смущает «узнаваемость» приёмов: «Смысл наших поисков - не в новизне подходов и не в авангардности форм, а в этике отношения к природе»

Виктор Логвинов убеждён, что интегрированная в природу, эмоционально насыщенная архитектура как минимум должна обладать еще тремя качествами - сверх триады Витрувия…
Об этом он и расскажет на мастер-классе.

Подготовила Марина Руина
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»
Мастер-класс архитектора Виктора Логвинова.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).