«Чешские сады» - новый дачный поселок

Марина 18.03.2011 в 17:05
Новый формат загородной недвижимости выводит этой весной на нижегородский рынок московский холдинг TRIGROUP совместно с «Нижегородской торговой компанией». Дачный поселок «Чешские сады», совместивший опыт предыдущих лет с запросами времени, впервые представляет председатель совета директоров холдинга Андрей Богрянцев.


Андрей Богрянцев


- Выезд на летнюю дачу – роскошь, к которой стремятся люди независимо от социального статуса и страны проживания. Совсем недавно участок в шесть соток казался небывалым богатством и территорией, удовлетворяющей самые запредельные мечты горожанина. В садовые товарищества стремились работники НИИ, заводов. И каждый гражданин потенциально имел право на получение участка для садово – огороднической деятельности. Для садовых товариществ выделялись далеко не лучшие земли: соседствующие с ЛЭП неудобья, низины, топи. А дальше счастливый обладатель земельного надела сталкивался с трудностями, на преодоление которых уходила практически вся жизнь – отсутствие подъездных путей и инженерных коммуникаций. Электричество, газ, дороги люди тащили сами. О таких «мелочах» комфорта, как продуктовый магазин, место под стоянку автомобиля, игровые детские площадки и сохранность имущества, вспоминали по мере нарастания проблемы. Но земли на это уже не было…

Создавая «Чешские сады» мы с нуля учли все эти проблемы и нюансы. Садовое товарищество будет на современный лад! Здесь будут дачи, где можно отдохнуть на природе в комфортных условиях.

- «Чешские сады» займут территорию площадью около 200 Га, расположенную недалеко от Богородска, не доезжая д. Непецино. Земля для дачного поселка уже оформлена, а весной, как только растает снег, мы отсыпем дороги, поставим вокруг всей территории забор, будет КПП и охрана.

Широкая центральная улица протянется по всему поселку, расстояние между находящимися друг напротив друга участками будет около 20 метров! Обычно в садах улочки узкие, у встречных машин практически нет возможности разьехаться. В «Чешских садах» ширина даже самых маленьких улиц будет 9 метров с 6-метровой проезжей частью. Для удобства жителей дорожная сеть будет включать в себя несколько парковок и оборудованных стоянок. Конечно, автомобиль можно поставить и у себя на участке, но очень часто дачники сталкиваются с проблемой размещения машин, особенно, если приезжают гости.
В 2012 году в д. Непецино придет газ, до этого же к каждому садовому участку подведем электричество, будет в садах и своя вода. Первая очередь: дороги, парковки, вода, электричество, охрана территории. А дороги и инженерные коммуникации – это уже основные составляющие комфорта.

В центре дачного поселка проект предусматривает общественную зону, где будет разбит сквер с игровыми и спортивными площадками, разместятся магазин и летнее кафе. Летнее кафе, небольшой фонтанчик – все это дает человеку ощущение комфорта, приносит в его жизнь удобства и возможность отвлечься от повседневности. Пример коттеджного поселка «Чешская деревня» говорит об актуальности такого подхода уже на самых ранних стадиях освоения территории.


"Чешская деревня" летом 2010 года

Участки «Чешских садов» не менее 10 соток – сегодня шести соток не хватит для потребностей среднестатистической семьи. Дом, теплица, пара кустарников, а еще надо поставить мангал и небольшую баньку, не мешая соседям. Аккуратность и рациональность, так присущие Чехии, мы переносим и в этот новый проект.
- Мы не случайно для своих поселков выбрали Богородское направление – наиболее перспективное и экологичное в Нижегородской области. Экология – не дань европейской моде, это основная составляющая комфорта человеческой жизни. Уже в 10 километрах от города абсолютно другая зелень, воздух, чистота. И тишина.

До дачного поселка «Чешские сады» около 30 км от сегодняшней городской черты. Вблизи «Чешских садов» есть пруд и озеро, в жаркое время можно до них прогуляться. С нескольких сторон дачную территорию окружает смешанный лес с грибами и земляничными полянами.

Места здесь имеют давнюю историю. Всего в нескольких минутах езды в селе Подвязье находится старинная усадьба Поклонских – Рукавишниковых, недалеко - Дуденевский монастырь. А в с. Хабарское - бьют родники, святой источник с купелью и часовенкой. По рассказам местных жителей, эта вода действительно помогает от многих недугов и болезней.

Любителям активного отдыха тоже не придется скучать на даче. Горнолыжные спуски и стрелковый клуб в Хабарском окунут в мир ярких приключений и отличного настроения. В богородском аэроклубе можно научиться управлять самолетом и прыгать с парашютом.

Наши проекты «Чешская деревня», «Чешский парк», «Чешские сады» - недвижимость на разные вкусы и разные потребности. Мы создаем и продаем недвижимость, где комфортно уже сегодня!

Марина РУИНА
Фото автора


Комментарии:

29.05.2011 в 00:04
будет ли это так? @ Марина Ответить
Хотель бы знать дороги свет забор охрана все это будут делать сейчас или когда распродадут все участки?

Дорога, забор, свет - делают уже сейчас. Полная информация по тел. (831) 4-119-120, +7-910-143-11-94

А можно ли этот участок использовать,как индивидуальное место жительство или только,как дача?И будет ли там точно газ?

Стройтесь и живите, только вот с пропиской не получится… Официально - дача.

В собственность можно тоже оформить?

09.06.2011 в 22:38
Миланас @ Марина Ответить
Есть ли какие-то дополнительные платежи , ежемесячные, годовые?

Я хочу 20 соток участок, это реально?
Земля оформляется в собственность?
Сколько будет стоить проживание? Наверняка будут взыматься ежемесячные платежи (за дороги, охрану, вывоз мусора и пр.)
С пропиской проблем уже нет, значит строиться можно будет на ПМЖ, так?

Рекомендую обратить внимание на 3 очередь. Правда межевание будет скорее всего в следующем году. Зато лес и озеро рядом. Я приобрела участок в 10 соток.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).