ПИКНИК В «УСАДЬБЕ КАМЕНКИ»

Марина 29.07.2011 в 18:19
Продолжаем знакомить читателей с коттеджными поселками Нижегородской области. Сегодня мы расскажем о коттеджном посёлке «Усадьба Каменки».

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/mg-6783.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/mg-6783.jpg





Коттеджный поселок «Усадьба Каменки» расположен в Богородском районе в 20 километрах от Нижнего Новгорода. Даже в субботний день, когда многие нижегородцы стремятся на природу и дороги загружены, путь от центра города до места занял у нас всего 27 минут. От трассы до поселка примерно 1,5 километра асфальтовой дороги, подъезды к готовым домам также заасфальтированы.

Визуально поселок производит приятное впечатление – все дома в едином архитектурном стиле, индивидуальность им придает разнообразная окраска приятного «экологичного» цвета. Застройка ведется «волнами», уже сформирована благоустроенная зона, над которой потрудились ландшафтные дизайнеры. Около дома приятно прогуляться босиком по ровному газону, наслаждаясь свежим воздухом – вокруг поля и леса. Зона строительства второй очереди отгорожена забором, поэтому в поселке чисто и спокойно.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/2.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/2.jpg




К нашему приезду в поселке построено 70 домов, 7 из них продано, около двух десятков зарезервировано. Этим летом первые жители собираются справлять новоселье. Часть из домов выполнена с полной отделкой – остается только завести мебель и можно вкушать радости загородной жизни. Как выглядит полностью благоустроенное, мебелированное жилье можно ознакомиться в демонстрационном доме, расположенном при въезде. Его посетители не потревожат жильцов поселка – учет таких тонких нюансов свидетельствует о продуманном подходе девелопера к разработке и реализации проекта.


Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/3.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/3.jpg




Все дома в первой очереди построены в один этаж, площадь 172 кв. метра (отапливаемая 132,5 кв.м.). Высота потолков 2,7 м. Дом оштукатурен, окрашен и остеклен двойными стеклопакетами. Инженерные коммуникации скрыты от глаз. Площадь участка девять соток. Водоснабжение из артезианской скважины, причем местные родники славятся не только в округе – на соседние источники за водой приезжают даже из Нижнего Новгорода.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/5.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/5.jpg



Кроме домов «под ключ» предлагаются варианты без отделки, а также без внутренних перегородок. По желанию покупателей застройщики доведут жилье внутри «до кондиции» в соответствии с индивидуальными требованиями. В следующих очередях поселка будут возводиться также двухэтажные индивидуальные дома и таунхаусы.


Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/1.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/1.jpg




Безопасность жильцов гарантирует охрана и забор по периметру поселения. Соседи хорошие – рядом с поселком ведется интенсивная коттеджная застройка. На территории поселка будет вырыт пруд, подготовлен песчаный пляж. Планируется серьезная социальная инфраструктура – магазин известного сетевого оператора, частный детский сад, кафе, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Обслуживанием поселка занимается управляющая компания, в числе учредителей которой девелопер проекта.

Андрей МАКШАНОВ
Фото автора
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"
ПИКНИК В «УСАДЬБЕ КАМЕНКИ»


Комментарии:

Ну и сколько будет стоить 2-х этажный дом, если 1-этажный с участком стоит больше 5 ?

Смотря какой 2-х этажный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).