АВД: 20 лет диалога

Марина 17.10.2011 в 13:10
18 октября в Доме Архитектора открывается выставка «ABD ARCHITECTS: 20 лет диалога», на которой представлены проекты ведущей архитектурной компании в области коммерческой недвижимости.



Многофункциональный торгово-офисный комплекс, Нахимовский пр-т


Рейтинг Commercial Real Estate, ежегодно определяющий 100 самых влиятельных людей на российском рынке коммерческой недвижимости, два года подряд называл Бориса Левянта первым в списке по разделу «Архитектура». Второе место в том же списке занимает Норман Фостер…20 лет назад Левянт основал бюро ABD. На выставке – 20 архитектурных и 20 интерьерных проектов, созданных архитектурным бюро, среди которых: Бизнес-центр «Белая Площадь», многофункциональный торгово-развлекательный центр и бизнес - парк «Метрополис».

Борис Левянт в архитектуре уже более 30 лет. Работал в НИиПИ Генплана города Москвы, затем - главным архитектором в Российско-американской компании «Диалог». В 1991году он регистрирует компанию "АБД"- «Архитектурное Бюро Диалог». Сотрудничество с рядом западных архитекторов и инженеров позволили компании в сжатые сроки завоевать лидерские позиции в области корпоративного дизайна, при условии, что в то время этот сегмент российского рынка был поделен между иностранными участниками самого высокого класса.



Бизнес-центр «Белая площадь»

«Борис Левянт сумел в России создать архитектурную компанию, отвечающую всем европейским стандартам качества: организационным, производственным, креативным. Деятельность ABD architects под его руководством опровергает утверждение, что творчество и менеджмент – «две вещи несовместные» и доказывает, что высокий уровень проектного бизнеса только способствует появлению актуальной архитектуры». – считает директор московского Центра современной архитектуры Ирина Коробьина: « Прагматизм – принципиальная установка Левянта и основа проектной идеологии его компании. Выгадывая квадратные метры, организуя кратчайшие связи и выходя на самые высокие показатели по полезным площадям и объемам, их архитектура как бы не претендует на художественные эффекты. Вместе с тем, она всегда отмечена лаконизмом и элегантностью – непременными атрибутами знака международного качества».

Выставка работает до 24 октября 2011года в Доме АРХИТЕКТОРА,
Верхне-Волжская набережная, д. 2

Вход на выставку свободный

Подготовила Марина РУИНА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).