Взялись за Горького

Марина 20.10.2011 в 16:21
Работы на станции метро «Горьковская» идут с опережением графика. К ноябрю 2012 года планируется завершить строительство станции и благоустройство улицы Горького.





На станции метро «Горьковская» идут работы по монтажу рельсов и монтируются конструкции остекления метромоста, установка которых запланирована на 2012 год. «Основной объем строительных работ на самой станции метро выполнен на 80%. Осталось доделать часть платформы и часть вестибюля № 1. На сегодняшний день работы идут с опережением графика», - заявил Антон Аверин во время проверки строительства метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.
«Горьковская» будет первой в городе станцией метро, где прямо из кассового зала предусмотрен лифт в подземку для маломобильных групп населения, а вдоль перрона находится светодиодная полоса, подсвечивающая края платформы в случае отключения электричества. На полу за счет контрастного рисунка графически выделена зона для движения инвалидов.

По словам генерального директора ГУММИДа Юрия Гаранина, закончено рабочее проектирование по внутренней отделке станции. «Все замечания, которые возникли у членов Градостроительного совета, устранены, однако окончательно утвержден проект будет только в конце следующей недели», - сказала Юрий Гаранин.

На выездном совещании также обсудили вопрос благоустройства улицы Горького. «Главная задача сейчас решить, где сделать парковочные карманы, как разместить остановки. Проект благоустройства напрямую связан со строительными работами, так как до сих пор нет окончательного решения о строительстве подземной парковки», - отметил заместитель губернатора.
Антон Аверин подчеркнул, что к намеченной дате – 4 ноября 2012 года – планируется завершить строительство станции метро, благоустройство улицы Горького и реконструкцию площади Лядова.

Подготовила Алиса ДИБРОВА
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).