Награждены нижегородские архитекторы

Марина 20.10.2011 в 16:24
Архитектурная мастерская Пестова и Попова на фестивале «Зодчество 2011» награждена премией «Репутация».


В прошлом году «Репутацией» была отмечена «Остоженка» - московское бюро Александра Скокана, теперь по результатам интернет - опроса среди архитекторов знак профессионального уважения есть и у нижегородцев.

Это наградной знак в виде прямоугольника из стекла с разноцветными вставками, напоминающими матрицу цветных панелей жилого дома «Авангард», построенного Сергеем Киселевым. Сергей Борисович был первым вице-президентом Союза архитекторов России, профессионалом высокого класса, дружелюбным, открытым человеком с душевным обаянием и непререкаемым авторитетом. Премия его имени была учреждена Союзом архитекторов России в 2010 году для награждения творческих коллективов, завоевавших в профессиональной среде безупречную репутацию.

Это не оценка профессиональных успехов, а скорее оценка творческого масштаба и потенциала архитекторов. Не случайно же Мастерская Пестова и Попова (Харитонова и Пестова) – единственная из вписанных в Большую российскую энциклопедию. Сейчас Сергей Попов занимает должность главного архитектора области.

Марина ИГНАТУШКО
«БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).