Многоуровневый коттедж "4 комнаты"

Марина 20.06.2011 в 16:37
Простота объемов на сложном рельефе - определяющий мотив коттеджа, спроектированного как часть окружающего ландшафта. Холмы, валуны, горные тропы и гладь водного пространства - все находит отклик в архитектуре и моделировании внутреннего пространства. Солнечные лучи равномерно освещают гостевые помещения: гостиную, кухню, бильярдную. Много света, много объема.




Авторы архитекторы
АСМ "Проспект-А":
А. В. Полюхов, С. П. Тумаков



Вход в коттедж обыгран декоративной стеной, формирующей обособленный дворик. Тамбур освещается верхним естественным светом, предваряющим перетекание пространства прихожей в гостиную, столовую, кухню, бильярдную. Все это вписано в единый объем и разделено лишь мебелью. Из гостиной, спускаясь вниз по лестнице, попадаем в тренажерный зал с бассейном и сауной. Интимная зона — зона спален — напоминает подъем по горной тропинке. Каждая спальня находится на отдельном уровне и имеет свою ванную комнату.





В коттедже предусмотрено использование современных технологий: автоматических светозащитных конструкций — жалюзи, светоаэрационных фонарей, системы “Умный дом”.

Технико-экономические показатели:

Общая площадь 293, 3 кв. м
Жилая площадь 106, 23 кв. м
Строительный объем 1341,7 куб. м
в том числе подземной части 206,4 куб. м
Площадь застройки 217,8 кв. м
Фундамент — ленточный
Материал стен — кирпич, вентилируемый фасад
Кровля — скатная, совмещенная










Марина РУИНА
Фото Татьяны БЫКОВОЙ
"БИРЖА ПЛЮС СВОЙ ДОМ"


Многоуровневый коттедж "4 комнаты"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).