Строительство. Коттеджи. Дома. Загородные дома. Участки. Дачные домики

Дом по канадской технологии

jasper-foter19.11.2010 в 11:26
Дом по канадской технологии



Сегодня строительство частного дома является дорогим и трудоёмким делом, поэтому многие попросту отказываются от подобных планов, считая, что их осуществление в принципе невозможно. Однако, кроме классических зданий из дерева и кирпича, существуют и другие варианты – гораздо более дешёвые, современные и доступные. В частности, каркасные дома по канадской технологии. Каркасная технология строительства является сегодня одной из самых популярных для малоэтажек: так возводится около 80% домов по всему миру.
Далее…

Шведский “кручёный” небоскрёб

jasper-foter17.11.2010 в 19:45
Шведский “кручёный” небоскрёб

Turning Torso — это необычный и запоминающийся небоскрёб в Мальмё, Швеция, расположенный на шведской стороне пролива Эресунд


Далее…

Жизнь под острым углом на пьедестале

Марина 17.11.2010 в 11:37
Жизнь под острым углом на пьедестале

Конкурсный проект
Архитектор Андрей Балуев (Омск)




Проект трехуровневого дома придется по вкусу людям, склонным к минимализму. Коттедж прекрасно вписывается на небольшой по площади или узкий земельный участок. Первый этаж полностью отдан под самые необходимые в жизни каждого человека помещения: кухню, столовую и санузел. Деревянная лестница с балясинами ведет в зону отдыха – гостиную на втором этаже. На третьем этаже – спальные комнаты. Ничего лишнего.
Далее…

Пространство без границ

jasper-foter16.11.2010 в 12:20
Пространство без границ

Проект коттеджа с мансардой – пример синтеза традиционного домостроения из клееного бруса и современного подхода к организации архитектурного пространства. Первый этаж имеет свободную планировку и поделен на основные общие зоны: гостиная с камином, заключенная в двусветном пространстве, и кухня-столовая.



Конкурсный проект
Архитектурное бюро «CUBA»
Архитектор Алексей Баранов

Далее…

Плоская кровля без «мостиков холода»

Марина 16.11.2010 в 11:17
Плоская кровля без «мостиков холода»



В современном строительстве – как гражданском, так и промышленном – плоская кровля используется очень часто. Применяется эта технология и в частном строительстве. Причина высокой популярности кроется в экономичности плоских кровель: при больших площадях она требует заметно меньших затрат, чем устройство скатной крыши. К тому же плоская крыша – это всегда дополнительная площадь, которая может быть рационально использована в современной архитектуре.
Далее…

Ветряные электростанции

jasper-foter16.11.2010 в 09:18
Ветряные электростанции



Ветряные электростанции играют важнейшую роль в развитии экологически чистых эффективных источников энергии. Строительство таких электростанций тем не менее вызывает большие противоречия – от разрушения естественных сред обитания и опасностей для птиц и летучих мышей до разрушения береговых линий и естественной красоты мира. Предлагаем вам взглянуть на несколько фотографий самых известных ветряных электростанций, а вам решать, уродливо ли это или прекрасно!
Далее…

Дома будущего станут не потребителями, а «производителями» энергии

jasper-foter15.11.2010 в 23:11
Дома будущего станут не потребителями, а «производителями» энергии



Экономия энергии – основная идея «городов будущего», создаваемых в разных странах. Архитекторы предлагают сегодня здания, не нарушающие природный баланс, а направленные на сотрудничество с природой.
Далее…