Строительство. Коттеджи. Дома. Загородные дома. Участки. Дачные домики

Теплая зимовка

Марина 28.11.2011 в 10:21
Русская зима – серьезное испытание для любого частного дома и его обитателей. Чаще всего хозяевам коттеджей приходится решать два ключевых вопроса: как удержать тепло в доме и как защитить его, а также прилегающий участок от снега со льдом.



Далее…

Гребневские пески: От идеи – к инвестициям

Марина 21.11.2011 в 14:13
Каким быть острову Гребневские пески? Необычный подход к градостроительной политике продемонстрировал инвестор. В Арсенале нижегородского кремля прошло обсуждение вариантов освоения острова. Разработки проводились молодыми архитекторами под руководством приглашённых специалистов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Москва) – Томаса Штельмаха (Берлин/ Роттердам) и Глеба Виткова (Москва).




Далее…

Готовим кровлю к зиме

Марина 10.11.2011 в 17:11
Как минимум один раз в год домовладельцам следует обращать пристальное внимание на состояние кровли, и осень – самое подходящее для этого время. Если не устранить возможные повреждения сейчас, то потом, когда ударят первые морозы и выпадет снег, сделать это будет гораздо труднее.


Далее…

Чтобы дом стоял вечно

Марина 31.10.2011 в 18:38
«Мой дом – моя крепость» – этот знаменитый афоризм английского юриста Эдуарда Кока не утратил актуальность по сегодняшний день и как нельзя лучше характеризует отношение человека к жилью. Каждому, кто строит дом на своей земле, хочется, чтобы он простоял как можно дольше и прослужил нескольким поколениям семьи.



С помощью профессиональных проектировщиков и строителей мы постараемся разобрать самые важные аспекты возведения индивидуальных домов, от которых зависит их долговечность.
Далее…

Зимний монтаж окон

Марина 28.10.2011 в 11:28
У россиян бытует довольно много заблуждений, связанных с ремонтом. Например, многие считают, что зимой ни в коем случае нельзя устанавливать новые пластиковые окна! Постараемся выяснить, какие особенности имеет зимний монтаж.


Далее…

Устройство холодной кровли

Марина 25.10.2011 в 12:21
Сегодня печатные издания и интернет-сайты, посвященные тематике дачного и коттеджного строительства, буквально пестрят предложениями компаний, предлагающих различные решения для кровли «под ключ». Как правило, речь идет об утепленной кровле, ведь именно к ней применимо расхожее определение «кровельный пирог», которое обязательно присутствует в каждой статье по теме. При этом о холодных кровлях все будто забыли. Однако именно такое решение является оптимальным и доступным по стоимости для очень большого числа людей. К тому же на некоторых типах построек делать утепленную кровлю просто нет смысла. Поэтому мы решили восполнить существующий пробел и рассказать о том, где можно использовать холодную кровлю и как ее лучше обустроить.



Далее…

Лучшая «малоэтажка» России

Марина 21.10.2011 в 16:44
Международный ежегодный фестиваль «Зодчество», проходивший в Москве, объявил победителей премии «Best Building Awards/Дом Года» среди объектов, построенных в 2010 году. Лучший малоэтажный дом строился с 2004 года, но результат того стоил.


Далее…

Стекла сделают работу за людей

Марина 14.10.2011 в 18:19
Осенью 2011 года студент Северо-Кавказского государственного технического университета Семен Деркачев стал победителем конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «У.М.Н.И.К.». Его отметили за разработку смарт-стекла, которое изменяет прозрачность под воздействием электрического поля.


Далее…

Домик не в деревне

Марина 11.10.2011 в 18:26
Почему в Нижегородской области не развиваются коттеджные поселки, ориентированные на коммерческий спрос?

В Нижегородской области пока нет достроенных коттеджных поселков эконом-класса, поэтому у покупателя нет представления о том, что это такое. Сейчас инвесторы только присматриваются к ситуации на рынке, но деньги вкладывать не спешат. В чем причина: в государственной политике, поведении банков или психологии людей? Ответ на вопрос искали участники круглого стола, организованного редакцией "Биржи плюс свой дом" в строящемся посёлке "Усадьба Каменки" 7 октября.


Далее…

Осенние проблемы загородного дома

Марина 03.10.2011 в 14:45
Загородный дом требует тщательного ухода и внимания. С какими же проблемами сталкиваются владельцы дач и коттеджей осенью?


Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/1144.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/1144.jpg


Далее…

Дороги надо строить из пластика

Марина 01.10.2011 в 14:53
Нижегородский изобретатель знает, как избавиться от "пробок".
Сложно представить более мучительное испытание для нервной системы жителя мегаполиса, нежели стояние в автомобильной пробке. Нижегородский изобретатель, строитель с 32-летним стажем Игорь ЛЕПЕШЕВ знает неординарный способ решения проблемы транспортных заторов.


Далее…

Ваш домашний зимний сад

Марина 26.09.2011 в 18:20
В большинстве регионов нашей страны лето очень скоротечно, а зимы долги и суровы. Недостаток солнечного света и долгое отсутствие зелени негативно сказываются на здоровье, вызывая депрессии и снижая устойчивость к стрессам. Спастись от серости и тьмы российских зим поможет домашний зимний сад.


Далее…

Продаю то, что самому нравится

Марина 26.09.2011 в 18:06
Семья гендиректора "Фрактала" живёт в доме из ЛСТК, какие и строит его фирм. Сергей КОКАНОВ уверен: продавать нужно только то, что по душе тебе самому.
Далее…

Протечка в крыше – протечка в кошельке

Марина 16.09.2011 в 16:07
Крыша – сложная многофункциональная часть любого дома. Это и важный архитектурный его элемент, и наружное ограждение для мансарды, и защита от атмосферных воздействий. Такая многофункциональность предъявляет к важнейшему элементу дома – кровле – самые разнообразные требования, в том числе конструктивные, экономические, эстетические. Немалую долю стоимости кровли могут составить возможные в будущем затраты на ликвидацию различных дефектов, в первую очередь – протечек.



Далее…

Теплый «теплый» пол

Марина 16.09.2011 в 15:56
Теплые полы помогают создать в доме атмосферу особенного уюта. Ступать босиком по полу, ощущая его нежное тепло, — что может быть комфортнее?

Теплые полы бывают электрические и водяные, их задача — нагреть напольное покрытие до 22—29 градусов, это самая комфортная температура. Давайте познакомимся с ними поближе.



Далее…

Ставки ниже - цены выше

Марина 07.09.2011 в 10:55
Цены на жилье снова растут, но благодаря падающим ставкам на ипотеку вместе с ценами растёт и спрос. Об этом свидетельствовали цифры из доклада, представленного Андреем Семенюком, заместителем генерального директора ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) на Всероссийском банковском форуме, прошедшем на Нижегородской ярмарке 25-26 августа.
Далее…

Технологии экономии

Марина 07.09.2011 в 10:27
Россия – одна из холодных стран в мире. А значит: чтобы жить и работать, нам нужно гораздо больше энергии, чем жителям Франции или Германии. При этом мы куда менее экономны. Например, сегодня на производство единицы товара в России затрачивается в пять раз больше энергии, чем в Западной Европе и США, и в два раза больше, чем в развивающихся странах. Если мы стремимся стать инновационной державой и улучшать экономический и социальный уровень жизни граждан, логично начать экономить энергоресурсы. Посмотрим, какие оригинальные решения уже применяют в нашей стране, а какие ждут своего часа.


Далее…

Вторая жизнь загородного дома

Марина 24.08.2011 в 17:16
Пожалуй, каждый, у кого есть летняя дача, не раз задумывался о том, чтобы превратить ее в дом для всесезонного проживания. Иногда на подобные мысли наводит простое желание отдыхать за городом не только в «высокий сезон», но также и в период зимних холодов, причем без экстремальных развлечений вроде ночевок в верхней одежде.

У тех, кому позволяет время и рабочий график (например, у людей творческих профессий), иногда просто возникает желание пожить немного вдали от городской суеты. Кому-то свежий воздух необходим по медицинским показаниям, другие заботятся о здоровье своих детей. А порой переезд на дачу – вынужденная необходимость, так как современные городские квартиры уже давно стали тесноваты для больших семей, а покупка нового жилья по карману лишь единицам.


Далее…

Важная деталь загородного дома

Марина 19.08.2011 в 14:52
Водосточная система для загородного дома – не просто эстетическая деталь. В первую очередь, это средство защиты от разрушительного воздействия осадков. Когда нет организованного водостока, дождевая и талая вода стекает по стенам, куда ее сдувает ветром. Это приводит к появлению разводов и подтеков, трещин и выбоин в кирпичной кладке или штукатурке, разрушению облицовки фасада. Вода может разрушить отмостку и подмыть фундамент, что зачастую становится причиной просадки грунта и перекоса здания. От всего этого и должна защитить дом водосточная система, обеспечив организованный водоотвод.


Далее…

Дом в долг

Марина 29.07.2011 в 18:29
Собственный дом – мечта многих. Если не хватает денег на его покупку, можно взять кредит. Вот тут и начинаются различные вопросы. Одни считают, что оформить ипотеку на покупку коттеджа гораздо сложнее, чем в случае с квартирой, другие – что нет никакой разницы. Так ли это на самом деле?


Далее…

Особенности нового Закона о землях сельхозназначения

Марина 20.07.2011 в 19:34
01 июля 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2010 № 435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения». Об изменении законодательства в части оборота земель сельскохозяйственного назначения рассказала Ирина Бердникова, руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области.
Далее…

Альфа-утеплитель

Марина 18.07.2011 в 10:54
С ростом тарифов растет в России и популярность энергоэффективного строительства. Спрос на инновационные технологии, сберегающие энергию, вывел на рынок утеплителей Alphapor™ - новое сырье отечественного производства для изготовления вспененного полистирола. Первый для нашей страны пенополистирол, при разработке которого использованы передовые западные технологии, начали производить в Перми, на предприятии крупнейшего нефтехимического холдинга СИБУР.


Далее…

Как смонтировать каркас КНАУФ для перегородки или облицовки

Марина 12.07.2011 в 21:21
Типология монтажа каркасно-общивных конструкций.



Каркасные перегородки и облицовки получили в последнее время самое массовое применение при отделке помещений и зданий комплектными системами КНАУФ. В этой статье и последующих материалах мы последовательно рассмотрим приемы монтажа и те ошибки и просчеты, которые бывают на строительных площадках, покажем возможные пути их исключения для качественного выполнения отделочных работ. Как свидетельствует проведенный анализ, на смонтированных конструкциях перегородок и облицовок ошибки и просчеты в работе допускают не только фирмы, выполняющие монтажные работы, но и проектные организации.
Далее…

Аккумуляторный инструмент RazFaz для расширения и запрессовки труб

Марина 12.07.2011 в 21:11
Компания ТЕСЕ дополнила свой ассортимент новым аккумуляторным инструментом RazFaz для расширения и запрессовки труб системы TECEflex. RazFaz достаточно легок, чтобы позволить без усилий производить все операции одной рукой, и достаточно мощен, чтобы все соединения были выполнены в одно мгновение.


Далее…

Классика в современном прочтении

Марина 08.07.2011 в 17:55
Двухэтажный особняк, выполненный из клееного бруса, восходит к традициям русской дворянской усадьбы эпохи классицизма.


Далее…